Интернет-магазин: выбираем одежду и создаем заказ правильно

Количество торговых точек в Сети неуклонно растет. Уже многие из нас пришли к выводу, что покупать товары через Интернет намного удобнее и выгоднее, нежели в традиционных магазинах.

И действительно, приобретая предметы гардероба, бытовую технику, продукты с помощью Всемирной паутины, можно существенно сэкономить, причем не только финансы, но и время, что в наш стремительный век отнюдь не маловажно. Да и продукция – мужская, детская, женская одежда, обувь и так далее – представлена на онлайн-прилавках в гораздо более широком ассортименте.

Однако такой вариант шопинга имеет свои особенности, поскольку перед покупкой вещь нельзя ни примерить, ни пощупать. Некоторых людей именно это обстоятельство сдерживает от заказа одежды и обуви через Сеть. Как же не прогадать, совершая покупку? Об этом и поговорим.

Чтобы определить, какой размер кофточки или, допустим, брюк вам необходим, прежде всего следует измерить объемы груди и бедер. Перед тем как снять с себя мерки, разденьтесь – оставьте лишь нижнее белье. После измерений не составит труда сравнить полученные значения со специальной таблицей, которой располагает практически каждый интернет-магазин одежды. Как правило, в таблице присутствует как российская, так и международная размерная сетка. Погрешность очень мала, поэтому если вы все правильно замерите, можете не бояться, что вещь вам не подойдет. Но даже если вдруг это случится, любой порядочный виртуальный продавец примет товар назад и вернет вам его полную стоимость (без учета пересылки).

То же самое касается и приобретения обуви. Если вам нужна женская, детская или мужская обувь, тщательно измерьте длину стопы или стельку из старой пары туфель. Полученный результат соотнесите с параметрами таблицы и определите размер – так вы точно не ошибетесь. Если собираетесь заказывать зимние ботинки или сапоги, прибавьте про запас около сантиметра, для того чтобы можно было надеть теплые носки.

И в заключение несколько слов о том, как оформить заказ.

Сначала понадобится зарегистрироваться на сайте. Обычно эта процедура максимально упрощена, так что даже неопытному пользователю Сети будет несложно ее пройти. Далее можно приступать к просматриванию каталога. Выбранные товары откладывайте в виртуальную корзину, а затем уже оформляйте заявку на заказ при помощи специальной формы. Большинство порталов предоставляют покупателям разные варианты расчета за товар. Самые распространенные – предоплата и наложенный платеж. Какой из них выбрать, вы решаете самостоятельно.