Как зарядить аккумулятор кабелями?

У кого из нас не было проблем с запуском машины в сильный мороз?

Каждый рабочий, уезжающий утром на работу, задается вопросом, заведется ли машина сегодня, или откажется подчиняться и придется прибегнуть к помощи друзей или идти на автобусную остановку и прокатиться на общественном транспорте.

Быстрый и распространенный способ запустить двигатель – использовать соединительные кабели. Как это сделать безопасно, не рискуя повредить аккумулятор и транспорт?

Прежде всего, нам нужно найти человека, который нам поможет, чаще всего это кто-то из членов нашей семьи, у которого есть машина, или дружелюбный сосед. Затем мы размещаем автомобили как можно ближе друг к другу, обращая внимание на длину кабелей и сторону, на которой установлены батареи в наших автомобилях.

После правильной настройке автомобилей выключите двигатель исправного автомобиля, откройте капоты обоих автомобилей и подключите положительные полюса аккумуляторов.

Важно подключить красный кабель сначала к разряженной батарее, а затем к полностью заряженной. На следующем этапе подключите черный кабель (минусовой полюс) к исправной батарее и к массе разряженного автомобиля.

Это может быть любой металлический элемент в моторном отсеке, например кромка листового металла или головка блока цилиндров. Не рекомендуется прикреплять крокодил к кузову автомобиля, так как это может повредить лакокрасочное покрытие.

После подключения убедитесь, что все было сделано правильно, что струбцины касаются металлических деталей , если вроде все в порядке, можно заводить исправную машину.

Выждав несколько секунд и перезарядив аккумулятор, вы можете попробовать запустить неисправные четыре колеса. После запуска отсоедините кабели в порядке, обратном их подключению (сначала черный кабель от массы автомобиля, затем черный и красный кабель от эффективного автомобиля и, наконец, красный кабель от неработающего автомобиля).

Помните, что после удачной «реанимации» автомобиля вы должны использовать его не менее 30 минут. в поездке , благодаря ему аккумулятор успеет подзарядиться и вероятность того, что он снова выйдет из строя в следующие морозные дни, отпадет.

При полном разряде АКБ :

1) Отсоедините отрицательный полюс, отмеченный знаком (-) . Для этого ослабьте этот зажим гаечным ключом и снимите кабель. Если кабели не промаркированы, стоит сделать это, чтобы не перепутать их при вставке аккумулятора в машину.

2) Отсоедините положительный полюс, отмеченный знаком (+), таким же образом, как вы отсоединили отрицательный полюс.

3) Снимите или ослабьте все крепления аккумулятора , например, винты и ручки.

4) Аккуратно извлеките аккумулятор и поставьте новый