Семейный отдых в Крыму

Крым – жемчужина в сердце России. Огромное количество россиян и гостей дальнего и ближнего зарубежья стремятся посетить этот чудесный курорт. В связи с чем повысились цены на отдых, что в свою очередь вызывает недоумение у приезжих, гостей полуострова.

Закрадывается вопрос, может ли отдых в Крыму с детьми быть качественным и за приемлемую цену? Хватит ли средств и как их правильно распределить?

Если действовать по намеченному плану и следовать ценным советам, то всех неприятностей можно избежать, по праву наслаждаясь экзотикой и дикой природой.

Следует помнить, что отдых эконом-класса возможен в периоды спада потока туристов. В промежутки с 15 января по 15 мая, и с 15 октября по 30 декабря происходит спад цен на аренду жилья, развлечения, сувениры, поэтому хорошее настроение просто неизбежно. Но если больше устраивает отдых на пляже, то подойдёт вторая декада года. Неизменным правилом считается выбор курорта, в Крыму их большое количество. Не стоит выбирать крупные города на юге, например (Ялта, Алушта, Алупка). Здесь царят большой поток туристов и высокие цены. Оптимальным выбором будут зоны западного и восточного берегов ( Оленёвка, Стрегущее, Штормовое).

Для любителей активного отдыха не подойдет жильё в частном секторе из-за отсутствия развлекательной инфраструктуры. Выход есть – это пансионат, гостиница, где имеются:

  • парковки для автомобилей;
  • номера люкс, а также со скромным бюджетом.

Еще один вариант, отдых в экстремальных условиях не требующий особых затрат. Это всевозможные палатки, шатры которые легко устанавливаются на пляже, в горах.

Выбор места для семейного отдыха в Крыму

Одно из первых мест занимает поселок Рыбачье, великолепное место для отдыха всей семьёй. Ничем не уступает крупным городам Крыма, здесь бары, кафе, очень много развлечений для деток, чистые пляжи с мелкой галькой, организован прокат зонтиков и шезлонгов. Отличительной особенностью этого места является стоимость жилья, всего 500 рублей, что очень радует. Рыбачье находится очень близко с Ялтой, Алупкой, поэтому для всех желающих есть экскурсионные поездки на комфортабельных автобусах в эти города.

Поселок Морское является самой главной здравницей. Наличие большого количества здравниц, лечебниц еще советского периода просто завораживает. Это самое лучшее место для тех, кто хочет поправить свое здоровье.

Поселение Малореченское только начинает свое развитие. Очень малое количество инфраструктуры не оставит равнодушным ни одного любителя дикой сиесты.

Судак удивительное место для отдыха, сочетающий в себе как вариант шумной и тихой жизни. Территория городка очень маленькая, обойти ее в течение 3 часов не составит никакого труда.

Людям, влюбленным в античную жизнь полуострова подойдет Гурзуф. Постройки 4 века сохранены настолько, что кажется, все действия проходили еще вчера. Здесь созданы все условия для уютного времяпровождения всей семьёй.

Как один из вариантов дешевого семейного отдыха – это снять номер в гостинице, отеле. При этом нет необходимости снимать номер люкс, бюджетный номер тоже неплохо. Очень часто на территориях таких заведений существует большинство бесплатных бассейнов, всевозможных развлечений, а также бесплатное питание. Это является очень хорошим преимуществом по сравнению с выбором самостоятельного приготовления пищи, что позволит хорошо сэкономить.

Как показывает статистика, дешевый семейны отдых в Крыму вполне реален. Ещу больше полезной информации про отдых в Крыму с детьми читайте в статье https://first-travel.ru/otdykh-v-krymu-s-detmi/