В Крым на отдых этим летом

Оздоровительный климат, великолепная природа, изрезанные водой и ветром скалистые бухты, отличные пляжи и поросшие хвойными и реликтовыми растениями холмы – все это Крым, живописный полуостров южной части России.

Погода летом в Крыму

Если Вы желаете отдохнуть интересно и недорого, приобретайте автобусный тур в Крым от Магазина Горящих Путевок. Наибольшая туристическая волна накрывает полуостров в конце мая, когда на курортах устанавливается благоприятная погода для экскурсионных поездок, прогулок по городу и отдыху на пляже.

Первый месяц лета встречает отдыхающих в зеленом убранстве цветущих садов и ярким солнцем. Отдых в Крыму в июне достаточно разнообразен, и туристы могут не только наслаждаться теплым морем и солнцем, но и познакомиться с культурной и исторической составляющей полуострова.

Температура воздуха в июне днем составляет +23, ночью +14, вода прогрета до +21. Июль и август отличаются более теплыми погодными условиями с такими показателями: днем +27…+32, ночью +20, вода +23.

Чем заняться в Крыму?

Туры в Крым 2015 года – это возможность увидеть полуостров во всей его красе, и поближе познакомиться с природными и историческими достопримечательностями. Если Вы являетесь ценителем природы, обязательно воспользуетесь экскурсионными поездками к водопадам, карстовым пещерам, в леса и горы, где можно увидеть старинные дольмены и менгиры.

Самой живописной вершиной в цепи Крымских гор является Ай-Петри, куда ведет канатная дорога. А самый мощный водопад Джур-Джур обрушивает потоки воды со стометровой высоты.

По большей части путевки в Крым приобретаются туристами, которые желают искупаться в теплом море и заполучить бронзовый загар. Практически все пляжи полуострова отлично благоустроены, кроме диких, и предлагают широкие возможности для активного отдыха. Туристы могут арендовать водные велосипеды, катамараны, парусные доски, лодки и снаряжение для дайвинга. Также можно прокатиться на скоростном катере, рассекая бирюзовую гладь, пролететь над просторами курорта на параплане, или осмотреть красоту подводного мира в батискафе.

Если отдыхаете с детьми, отправляйтесь в Ялту, где расположен самый большой на полуострове зоопарк и чудо-городок «Поляна Сказок». Практически во всех курортных городах есть парки аттракционов, аквапарки, дельфинарии и парковые зоны с массой развлекательных предложений.

Экономичный, и не менее впечатляющий отдых ожидает Вас в Абхазии, которая покоряет с первого взгляда своей непревзойденной природной красотой. Заказать туры в Абхазию на автобусе летом можно в агентстве «Магазин Горящих Путевок».