Топ-10 фильмов-детективов

Захватывающий сюжет, расследование и тайна. Это цепляет в детективных фильмах. Подборка захватывающих детективов:

1. Десять негритят, 1987.

Разные люди попадают на остров. Таинственный замок. Странная запись проигрывается, это смертный приговор. Что все это значит? Герои пытаются это выяснить любой ценой.

2. Молчание ягнят, 1990.

История о психопате и каннибале. Молодая женщина, Кларисса, должна поговорить с ним и выяснить его мотивы для поимки другого маньяка. Это сделать не просто, психопат ставит свои условия.

3. Люди в черном, 1997.

Фантастический детектив о специальном отделе по поимке паранормальных существ. Привидения, чудовища и прочие твари под угрозой, ведь агенты уже вышли на их след.

4. Зеленая миля, 1999.

Джон Коффи признан виновным в преступлении, которого он не совершал. Его ждет казнь. Но один надзиратель оказался человеком с душой, который разговорился с заключенным. Он не может поверить, что этот великан с нежным сердцем виноват в произошедшем.

5. Гарри Поттер (все части), 2001-2018.

Фантастическая коллекция фильмов о школе чародейства и волшебства Хогвартс. Каждая серия рассказывает о новых приключениях трех друзей.

6. Эйс Вентура, 1994.

Комедийный детектив о зоозащитнике. В двух фильмах он расследует пропажу животных. На его пути много разных неприятностей, которые Эйс Вентура легко решает.

7. Иллюзионист, 2005.

Старая Европа. Кинокартина покажет жизнь гениального фокусника Эйзенхайма. Но все не так просто. Комиссар подозревает фокусника в мошенничестве. Но все куда загадочней…

8. Подмена, 2008.

Страшная трагедия случилась с одной женщиной. Пропал ее сын. Через некоторое время полиция разыскивает мальчика, но женщина уверена – это не ее ребенок. Она начинает свое расследование.

9. Начало. 2010.

Фантастический детектив о воре, который мог пробираться в подсознание людей и красть их идеи. Устав от вечных скитаний, он и его команда решают сделать наоборот – внедрить свою идею, а не украсть.

10. Исчезнувшая, 2014.

Молодая пара готовится к празднованию пяти лет супружеской жизни. Муж, придя домой, не находит любимую. Но обнаруживает следы борьбы, крови и ключи в настольной игре. Он начинает вести расследование.

Детективы отлично показывают, что жизнь многогранна. Нельзя просчитать наперед все ходы, но можно попытаться предугадать. Эти фильмы точно заставят подумать.