Остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами

Сейчас всё больше и больше людей начинают задумываться над комфортом и уютностью своих домов, ведь жить и отдыхать в теплом, уютном доме намного лучше, чем в холодном. Возможность повысить комфорт жилья путём качественного остекления балкона http://abrisokon.ru/balkony появилась не так давно с появлением на рынке профессиональных компаний по предоставлению таких услуг. Лоджия – это выход из дома на улицу и очень важно правильно её утеплить, чтобы и жильё стало тёплым.

Воспользовавшись услугами специальных фирм, вы сможете даже сэкономить. Ведь порой сделать такие строительные работы своими силами накладно и сложно – ремонт затягивается. В домах старой постройки балкон часто требует реставрации или проведения серьёзного ремонта, ведь плиты бывают настолько разрушены, что выходить на балкон становится просто опасно для жизни. Для решения этой проблемы требуется обширная реставрация, а то и большой объём демонтажных работ. Зачастую только после того, как произведён демонтаж ветхих конструкций балкона, постройка может быть приведена в надёжное состояние.

Окна ПВХ

Современные окна ПВХ с профилем двойного остекления используются для улучшенного утепления всех городских балконов и лоджий. В результате вы получаете ещё одно дополнительное полноценное жилое помещение.

Если необходима кровля, то она изготавливается из оцинкованного гофрированного железа, и его волновое строение в значительной степени обеспечивает снижение шума от падающих капель дождя.

Если вы хотите немного увеличить полезное пространство балкона или лоджии, то для вас подойдёт остекление с выносом. Это особенно актуально для небольших по площади квартир, где особенно ценится каждый квадратный сантиметр площади. Вынос позволяет расширить приоконное пространство на 10–40 сантиметров. Подоконник внутрь будет выступать максимум на 12 сантиметров, для того чтобы разместить под ним утеплитель и обшивку. Вынос может быть произведён по фронтальной стороне или по всему периметру. Вынос по периметру особенно удобен, если у вас балкон, а не лоджия.

На сегодняшний день очень актуальным становится именно экологичное остекление. Для достижения этого все материалы (профили, стекла, комплектующие) полностью должны быть экологически чистыми. В этом случае остекление не нанесёт никакого вреда природе, а ваше жилище получает огромные плюсы – расширение внутреннего пространства и обилие света, проникающего в него.

Формирование цены

Многие владельцы квартир с неостеклёнными балконами уже осознали необходимость и преимущества остекления балконов и лоджий, и даже готовы обратиться к услугам одной из многочисленных компаний, которые занимаются такого рода деятельностью. Но, прежде чем сделать это, людей интересует приблизительная стоимость остекления. Поэтому правильный расчёт остекления балконов и лоджии является очень важным для клиента.

Учитывая тот факт, что в формировании цены на подобные услуги участвует огромное количество факторов, окончательную цену вы сможете узнать только после определённой предварительной подготовки и сотрудничества с выбранной компанией. Тем не менее многие компании предлагают своим клиентам воспользоваться услугой приблизительной оценки стоимости остекления балкона, которая осуществляется с помощью звонка в офис компании или благодаря онлайн-калькуляторам.

Основные критерии, которые влияют на формирование цены остекления, следующие:

  • способ остекления;
  • качество и стоимость материалов;
  • конфигурация и площадь балкона;
  • остекление балконов с выносом или без;
  • стоимость монтажа и доставки;
  • стоимость утепления и отделки балкона при заказе ремонта под ключ.

Это только наиболее значимые критерии оценки стоимости, но уже они дают возможность потенциальному клиенту сделать приблизительную оценку затрат на остекление, принять окончательное решение относительно целесообразности такого остекления.

В зависимости от финансовых возможностей, можно выбрать оптимальные материалы, которые позволят обеспечить вам лучшее соотношение цена-качество. Кроме того, если компания по остеклению балконов и лоджий имеет собственное производство, это практически гарантирует вам, что цена на остекление формируется за счёт качества, а не платы за элементарное посредничество.

Чтобы избежать ошибок и избавится от дальнейших сложностей, настоятельно рекомендуется обращаться к услугам авторитетных, проверенных компаний. Таким образом вы немного проиграете в цене, но значительно выиграете в качестве.