Покупка недорогой шубы. Критерии выбора

Перед началом зимнего сезона девушки и женщины спешат за покупкой верхней одежды. На протяжении длительного времени пользуется популярностью шуба. Однако не каждая покупательница может потратить на эту вещь большое количество денег. В данном случае не стоит расстраиваться, ведь можно купить шубу с натуральным мехом по более приемлемой цене, посмотреть можно тут. В продаже имеются шубы из меха кролика, енота, лисы, норки и так далее. Но важно делать акцент на определённые критерии. Только так удастся выбрать красивую и качественную верхнюю одежду.

Натуральная шуба. Основные моменты при выборе.

  1. Рекомендуется отдавать предпочтение зимнему меху. Такая шуба обладает отличной теплопроводностью, поэтому лютая зима ее обладательнице будет абсолютно не страшна. Все объясняется тем, что у зимнего меха имеется густой подпушек.
  2. Стоит обязательно обратить внимание на мех изделия. Он должен иметь натуральный цвет. Кроме этого, следует выбирать шубу, у которой блестящий и мягкий ворс.
  3. Мех при покупке шубы нужно проверить на качество. Для этого рекомендуется провести по нему рукой. При осуществлении данных манипуляций ворсинки должны возвращаться в изначальное положение, а не оставаться взъерошенными. Кроме этого, не помешает пожать мех, и удостовериться, что ему такие действия не страшны. Все это подтверждает хорошее качество мехового изделия. Если ворсинки ломаются или слипаются между собой, то лучше отказаться от такой покупки, и поискать шубу в другом магазине. Такая вещь уж точно долго не прослужит и быстро станет некрасивой.
  4. Ни в коем случае не стоит покупать шубу, если ворс в ней выпадает. Он должен прочно держаться в мездре. Поэтому не лишним будет аккуратно подергать мех.
  5. Не всем нравятся шубы натуральных цветов. Любительницы помодничать нередко останавливают выбор на крашенных изделиях. Однако такие шубы тоже необходимо проверять на качество их окрашивания. Нужно провести по изделию влажной салфеткой и проверить, не осталось ли следа от краски. Если все необходимые нормы во время окрашивания не соблюдались должным образом, то краска будет отпечатываться.
  6. Отдельного внимания заслуживает обратная сторона шкурки. Необходимо выбирать изделие, у которого мягкая мездра. На ней не должно быть трещин.

Меховое изделие обязательно должно быть сшито. Клееная шуба не может похвастаться хорошей прочностью и износостойкостью. Лучше, если при пошиве шубы используются большие куски. От этого зависит качество шубы.