Мифы о пластиковых окнах

Несмотря на то, что пластиковые окна появились в производстве не так давно, но мифы об их недостатках разрастаются с каждым днем. Попробуем же разобраться во всех нюансах.

Миф No 1 – пластиковые окна вредят здоровью. Это заблуждение. Несмотря на то, что при производстве пластиковых окон используется различные химические материалы, их использование безвредно для человека.

Миф No 2 – Пластиковые окна способны вызвать аллергию. Наоборот, учеными-медиками проводились специальные исследования, в ходе которых было доказано, что пластиковые окна не способствуют аллергическим проявлениям. Более того, они являются лучшими для астматиков и аллергиков.

Миф No 3 – пластиковые окна не дышат. Да, они не пропускают воздух через раму или стеклопакеты, но это как раз говорит в их пользу. А освежить воздух в помещении можно в любой момент – окно легко фиксируется в режиме проветривания.

Миф No 4 – ограниченная цветовая гамма и нет выбора форм пластиковых окон. Еще одно заблуждение. В нашей стране пластиковые окна белого цвета наиболее популярны у населения. Но производители предлагают широкий выбор цветов, а также форм (арки, круглые, овальные и т.д.) пластиковых окон, которые украсят любой интерьер и удовлетворят самый изысканный вкус.

Миф No 5 – пластик со временем желтеет. Это касается первых изготовленных профилей, которые желтели под воздействием солнечных лучей. В настоящее время у проверенных изготовителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке пластиковых окон, таких проблем нет. Их окна остаются белоснежными в течение очень длительного времени.

Миф No 6 – пластиковые окна очень опасны при возникновении пожара. Это неправда. Пластик имеет свойство не поддерживать процесс горения. Кроме того, температура, при которой он может загореться, значительно превышает температуру возгорания деревянных окон.

Миф No 7 – за пластиковыми окнами трудно ухаживать и их невозможно отремонтировать.

Для ухода за этими окнами достаточно мыть их мыльным раствором. Что касается ремонта, то любая компания предоставляет гарантийный термин, в течение которого окна будут приведены в порядок.

Миф No 8 – пластиковые окна очень дорогие. На сегодняшний день они перестали быть предметом роскоши и стали очень популярны благодаря своей доступности. Кроме того, их теплоизолирующие свойства помогают снизить затраты на обогрев помещения.