Для чего может понадобиться башенный кран

Пожалуй, во время строительства одним из важнейших видов техники является автокран. Он считается одним из необходимеших частей во всех шагах строительства домов, высотных домов, промышленных объектов.

В случае если вам понадобиться выбрать для себя аренду башенного крана то необходимо обратиться к специалистам, в случаи если вам понадобилось срочно арендовать автокран.

В этой статье мы объясним вам, для чего необходим автокран. Он является очень эффективным во время строительства. Стоит подметить скорость строительства объекта напрямую находится в зависимости от качества строительного автокрана. Автокран, как правило необходим для погрузочных, разгрузочных работ или для установки стройматериала на место. Перетаскивание груза имеет возможность выполняться в по оси абсцисс и ординат (горизонтально и вертикально) направлениях. Автокран работает по принципу рычага.  Этот принцип вышлядит так,автокран имеет  2 плеча рычага, одно плечо длинное, другое соответсвено  короткое. На маленьком плече расположены тяжелые плиты, а на длинной части поднимаются грузы, которые должны быть легче веса плит. Число плит можно изменять в зависимости от задачи. Башня автокрана имеет возможность быть представлена в двух вариациях поворотной и нет. Поворотной она называется, в случае если она размещена на платформе с механизмом, который имеет возможность поворотов. Поворотный механизм обязан иметь очень мощный двигатель, так как артельный вес в среднем превышает 70 тонн и более. Механизмы которые поворачиваться не могут не имеют предоставленного механизма, впрочем они могут поднять груз массой больше примерно на 10 тонн, чем предыдущая вариация автокрана, однако и вес такого автокрана также повыше.

Давайте подведем итоги.  Автокран является очень необходимой вещью во время строительства. Он  имеет ряд важнейших преимуществ, таких как:

  • Мобильность и маневренность. Это дает возможность использовать автокран в различных местах, в городе и за его пределами. Скорость техники, позволяет ей в кратчайшие сроки добраться до места строительства.
  • Компактность. Так как автокраны сделаны на базе современных грузовых автомобилей, то они значительно компактны по сравнению со своими аналогами.
  • Достаточно высокая грузоподъемность. Мощность новых автокранов почти не уступает их стационарным аналогам. Поэтому они с легкостью выполнят все поставленные вами задачи.
  • Так же они имеет такую особенность как, аренда автокрана. Их гораздо проще и быстрее арендовать чем стационарные краны.