Не знаете что такое циклевка паркета?

Решили перестроить паркет и нужно сделать циклевку, а вы не знаете что это?

Тогда вам следует обратиться к специалистам по с сайта parket03.ru.

А сейчас мы разберёмся что такое циклевка.

Паркет является одним из престижных напольных покрытий. Он красив, прочен, надежен и практичен. Но иногда под воздействием влаги, перепадов температур он начинает портиться, коробиться. Чтобы придать паркетному покрытию эстетический вид, необходима циклевка пола. Отреставрировать паркет можно и без ремонта. Сегодня мы расскажем вам, что такое циклевка паркета, в чем ее преимущества и какими способами можно отшлифовать пол.

Издавна, чтобы сравнять выступы и углы уложенного паркета, снять верхний слой для регулировки перепада высот использовался ручной инструмент-цикля. Он представлял собой ручку и острый диск, с помощью которого мастер снимал слой краски, мастики с поверхности деревянного покрытия, чтобы выровнять ее. Процесс был трудоемким, требовал много усилий и времени .Качество ручной работы было низким. По названию инструмента цикля и пошло название-циклевание. Циклевкой называют процесс бережного снятия верхнего слоя деревянного покрытия(краски, лака, мастики).

В специальных организациях циклевку паркета недорого и качественно проведут профессионалы. Они не только выполнят циклевку быстро, но и посоветуют, какой лак использовать для покрытия. Если вызвать частного мастера на дом, весь процесс обновления паркетного покрытия обойдется вам тоже дешево. Стоимость циклевки паркета зависит от площади, объема работ, качества паркетной доски, комплекса услуг, предложенных мастерами напольного покрытия. Цена циклевочных работ в Москве профессиональными мастерами своего дела-от 299 рублей за 1 квадратный метр. Уникальный Рисунок паркета сохранится. Шлифовку можно сделать и своими руками, взяв напрокат машину для циклевки паркета. Мыть пол перед данным процессом не нужно. Это значительно сохранит ваше время и усилия.