Виды кулеров для воды и советы по выбору

Для того, чтобы обеспечивать себя качественной водой, стоит присмотреть кулер. Он используется для быстрой подачи нужного объёма воды из больших баллонов. От того, насколько качественным оказался кулер, будет зависеть и то, как долго он прослужит и насколько удобным будет в использовании.

Сегодня на рынке представлены следующие виды кулеров:

  1. Настольные. Устанавливаются на стол или специальную тумбочку. Представляют по своей конструкции небольшую основную платформу, в которой располагаются элементы подачи и специальное гнездо для баллона с водой. Покупатели выбирают данный вид кулеров, так как они являются самыми доступными по цене.
  2. Напольные. Такой тип кулера устанавливается на пол, отличается более высокой ценой, чем настольный аналог. Главное его достоинство – возможность использования без тумбочки. Это удобно и практично.

По своему внутреннему наполнению кулеры также различны. В зависимости от модели отличается набор функций. Одни типы кулеров могут нагревать воду или охлаждать её, другие имеют функцию доведения воды до комфортной комнатной температуры. Помимо этого, на рынке также представлены варианты товаров, которые могут производить газированную воду, однако таких кулеров существенно меньше, чем стандартных моделей.

Советы по выбору кулера для воды

Для того, чтобы выбрать кулер для воды, нужно обратить внимание на полезные советы, составленные специалистами с опытом. Это поможет вам сохранить время и деньги, сразу приобрести именно тот тип товара, который больше всего подходит для вашего офиса или дома.

Итак, чтобы выбрать кулер, учитывайте:

  • Количество доступных функций. Подумайте над тем, нужны ли вам все обозначенные функции, такие, как подогрев или фильтрация. Нередко покупатели переплачивают за ненужные функции, или, наоборот, вынуждены покупать другие модели в силу ограниченности функционала.
  • Выбирайте кулеры, подходящие для большинства видов баллонов с водой. Лучше сразу проконсультироваться о возможных типах горлышка и литраже устанавливаемой сверху тары.
  • Покупайте кулеры удобной вам конструкции. Любой человек должен сразу понимать, как работает кулер – особенно это актуально в том случае, если он устанавливается в местах общего пользования.
  • Всегда выбирайте новые кулеры. Не стоит отдавать предпочтение бывшим в употреблении моделям.

Сегодня доставка воды в Уфе производится с возможностью заказа кулера. Воспользуйтесь этим и вы сэкономите.