Настольный кулер с охлаждением

В последнее время особой популярностью среди покупателей кулеров пользуются настольные кулеры с охлаждением. Они отличаются компактностью, функциональностью и, что немаловажно, экономичностью. Кулер для воды настольный в отличие от напольного стоит дешевле и потребляет значительно меньше электроэнергии. Выбрав настольный кулер с охлаждением, Вы сразу решите проблему охлаждения питьевой воды как в офисе, так и в домашних условиях. С таким кулером можно в любой момент утолить жажду чистой и охлажденной до заданной температуры водой. Кроме того, благодаря небольшим размерам и универсальному дизайну его легко установить где угодно. Такие устройства гармонично вписываются в интерьер любого помещения.

При приобретении настольного кулера с охлаждением важно знать, что охлаждение, применяемое в нем, бывает двух типов: компрессорное и электронное.

Кулеры с электронным охлаждением проще в эксплуатации, имеют небольшой вес и более низкую стоимость. Основное преимущество такого кулера в отсутствии механической составляющей. Он беззвучен в работе, неограничен сроком службы и относительно безопасен. По причине небольшой производительности настольный кулер с охлаждением электронного типа специалисты рекомендуют устанавливать в местах где потенциальных пользователей не много. Например, в небольших офисах, частных домах или на дачах. Не эффективен этот кулер только в пыльных помещениях с повышенной температурой из-за возможного засорения вентилятора, которое может привести к его поломке.

Настольный кулер с охлаждением компрессорного типа немного эффективнее электронных. Основным его преимуществом является достаточно высокая скорость охлаждения воды. Кроме того, кулеры с такой системой охлаждения считаются надежными и долговечными во многом благодаря тому, что на работу компрессора не влияют внешние факторы. Такие как температура и качество воздуха в помещении. Чаще всего кулеры с компрессорным охлаждением используются в комнатах с большой посещаемостью людей. Он будет просто незаменим как на производстве с большим количеством сотрудников, так и в крупных офисных центрах.