Создание индивидуального фермерского хозяйства

В настоящий момент существует большое количество государственных программ, направленных на оказание финансовой помощи фермерам. Кроме этого, есть налоговые льготы, на создание индивидуальной подсобной хозяйственной деятельности. Все это обеспечивает возможностью фермеров осуществлять любимое дело и, одновременно, хорошо зарабатывать.

Если сказать в общем, то подсобная хозяйственная деятельность представляет собой организацию, осуществляющую работы по производству сельхозпродуктов для их дальнейшей реализации. Как пишет сельхоз сайт организация приобретает статус фермерского хозяйства, только тогда, когда не меньше, чем 70% прибыли она имеет за счет продажи сельхозтоваров.

Итак, что необходимо сделать, чтобы организовать крестьянскую хозяйственную деятельность:

  1. Составить план ведения бизнеса. Самый лучший способ – это формирование небольшой деятельности, чтобы затем ее развивать, получая доход. Данный способ хорошо поможет новичкам-фермерам, семействам, состоящим из двух-пяти человек. Перед тем, как открыть дело, надо определиться в разновидности продукта для реализации. Здесь имеется большой выбор, например, можно купить несколько инкубаторов и заняться созданием птицефермы.

Создать материальную базу. В процессе расчета финансовых вложений надо учитывать такие факторы:

  1. Приобрести участок земли. Очень хорошо, если вы располагаете собственным участком. Если он отсутствует, то вполне можно взять землю в аренду. Надо помнить о том, что ферма должна находиться на некотором расстоянии от транспортных развязок, для того чтобы успешно продавать продукцию. Не стоит пренебрегать экологией. Имейте в виду следующее: гораздо легче обрести и возродить прежнее хозяйство, чем начинать организацию с самого начала. Кроме этого, вы потратите минимальное количество времени на получение всех нужных разрешений.
  2. Приобрести скот, птицу, семена и т.д.
  3. Выполнить строительные работы. Надо будет строить амбары, склады, помещения для животных, теплицы и др.
  4. Запастись технологиями. Для того, чтобы повысить производительность труда понадобится современная агро техника и различные идеи: к примеру, инкубаторы для яиц, инкубаторы от изготовителя посредством почты, стандартная техника для подворья и др.
  5. Приготовить финансы для того, чтобы реализовать проект. Если недостаточно личных средств, то следует воспользоваться программами для поддержания сельской хозяйственной деятельности в России. Речь идет о выдаче кредитных средств для развития дела по низкому проценту, с наличием отсрочки начального платежа до двух лет. Или может присутствовать субсидирование безвозмездное.

Ведение подсобной хозяйственной деятельности имеет отличные перспективы в плане финансовой прибыли, субсидируется государственными органами, хотя сильно зависит от различных природных явлений. Но всякий бизнес имеет параллельные риски и часто они весьма большие. Поэтому стоит надеяться на успех и не разочаровываться.