Модные босоножки лето 2015

Героиня известного телесериала Кэрри Брэдшоу говорила: «Порой женщине нелегко идти по жизни, поэтому ей нужно особенно внимательно относиться к выбору туфель». Воспевая оду дизайнерской обуви, не стоит забывать и о том, что в такой «одежде» ножки должны чувствовать себя максимально свободно и удобно. Что же предлагают модные дома обуви этим летним сезоном.

Босоножки в этно-стиле

Одним из ключевых трендов этого сезона считается этнический стиль. Дизайнеры при создании обуви обращают свой взор к природе, древним культурам, национальным орнаментам. На пике популярности босоножки с ремешками, похожими на хищных змей или корни деревьев. Если каблуки, то обязательно массивные и устойчивые, а если платформа, то напоминающая кусок гранита или скалу. Сандалии на деревянной подошве, при этом украшенные племенным орнаментом, либо отделанные крупными камнями или ракушками. Обувь выполнена в теплых тонах: соломенном, бардовом, коричневом, напоминающих пейзаж африканской саванны. Могут быть наоборот очень яркие цвета, контрастные сочетания, например, красный на белом.

Босоножки с плетением

Креативные дизайнеры углубились в античность, предложив в своих коллекциях римские сандалии или сандалии – гладиаторы. Для длинноногих красоток подходят сандалии, которые доходят до уровня колена, имеющие молнию сзади и декорированные металлическими аксессуарами. Другие модели заканчивается на уровне щиколотки с невысокой шнуровкой. Такая своего рода мифическая обувь может придать образу воинственности или даже агрессии. Однако, дизайнеры нашли выход: нежные расцветки перламутрового и бежево-коричневого оттенков добавили обуви воздушности, романтичности.

Толстый каблук

Босоножки на толстом каблуке снова на вершине популярности. Такая модель практична и удобна и позволяет чувствовать себя уверенно во время ходьбы. Многие дизайнеры решили поэкспериментировать с таким каблуком, в итоге он стал более ярким и изящным. Главный хит сезона – прозрачный каблук, модный дом Versace умело воспользовался этой идеей, создав целый ряд моделей на любой вкус. Но всех их объединяет главный элемент – широкий и устойчивый прозрачный каблук. Привлекают внимание босоножки с деревянным каблуком или из пластика с гаммой оттенков от голубого до черного. Стильно выглядит каблук, декорированный бисером, стразами, камнями, оплетенный металлической сеткой. От такой обуви трудно оторвать взгляд, она действительно красива и женственна.

Шпилька

Тонкая шпилька априори является главным оружием женщины и неотъемлемым атрибутом ее гардероба. Тем более без нее не обойтись в летнем сезоне. Дизайнеры знают это и представляют широкий модельный ряд. Любопытно, что чем выше шпилька тем сдержаннее и традиционно оформлен верх – кожа, замша, лак в виде широких или наоборот тончайших ремешков. Многочисленные цветочные принты, оборки, а также застежки украшают обувь спереди, сзади и по бокам.

На танкетке

Танкетка позволит любой девушке всегда быть на высоте, и при этом подарит удобство и комфорт. Тем более что, главной тенденцией остается сочетание комфорта, ярких цветов и всевозможного декора. Танкетка может быть совершенно разной высоты, а подошва, учитывая разнообразие вкусов, может быть как нейтральных цветов, так и яркой цветовой гаммы. Модельеры применяют разнообразные материалы для изготовления танкетки: пробка, пластмасса, каучук, дерево, металл. Эффектно подчеркнут высокую платформу модные принты в виде вышитых узоров, цветов или геометрических фигур. Несмотря на кажущуюся массивность, такие модели великолепно подчеркивают стройность ног, придавая образу игривости и кокетства.