Подстава на дорогах и средства защиты от неё

Сейчас много мошенников промышляет тем, что устраивают подставу для водителей на дороге в результате которой водитель лишается денег, да ещё и может повредить свой автомобиль. К глубочайшему сожалению, реальность последнего времени такова, что от такого никто не застрахован. Чаще всего мошенники выбирают водителя на дорогом автомобиле, потому что считается, что, скорее всего у такого человека найдётся с собой приличная сумма денег, которую надо будет заплатить. Также мошенники обращают внимание, чтобы водитель был сам в машине, потому как лишние свидетели никому не нужны.

Если в автомобиле будут тонированные стекла, то скорее всего вас не захотят трогать, так как не видно будет, кто находится в автомобиле за стёклами, а лишних неприятностей для себя никто не хочет. Чаще всего мошенников на дороге распознать можно, так как в меру своей осторожности, они будут всегда работать в паре, а также номера их машины будут замазаны грязью, а также окна будут тонированными. Что касается самого автомобиля, то он обязательно должен выглядеть круто, чтобы побольше получить денег с жертвы аферы, на самом деле, если автомобиль проверить по техническому оснащению, то его состояние будет желать лучшего.

Сама подстава происходит во время перестроения, если, например, вы хотите перестроиться в правую полосу на дороге, то вас пропустят и даже притормозят, но как только вы начнёте совершать манёвр, автомобиль вырывается вперёд и бьёт вас в правый бок, после чего от вас требуют, чтобы вы остановились и разобрались в случившемся. Ещё одним распространённым способом подставы может быть обгон и резкое торможение перед вами, когда водитель просто не успевает вовремя затормозить и врезается сзади в автомобиль. В этом случае, даже если приедут сотрудники ГАИ, вам не удастся доказать свою правоту.

Те, кто работают в паре обязательно постараются отвлечь водителя от дороги. Точнее, один вас едет и отвлекает, а другой подставляется. Если такое с вами случилось, не выходите с машины, пока не вызовите сотрудников ДПС и не оповестите страховую компанию, которая застраховала ваш автомобиль. Если от вас требуют документы, не стоит их показывать, так как мошенники смогут узнать, где вы проживаете, и будут вас постоянно терроризировать. Если у вас имеется видеорегистратор, то это может значительно помочь вам избежать проблем, главное, чтобы мошенники не смогли проникнуть к вам в машину и удалить запись с регистратора. Помните, чтобы избежать неприятностей, на дороге надо быть предельно осторожными.