Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 0:6

После убедительной победы в предыдущем матче над армейцами из Санкт-Петербурга, «Салавату Юлаеву» предстояло сыграть с нижегородским «Торпедо».

Пожалуй, никто не ожидал, что уфимцы во встрече с «автозаводцами» потерпят настолько сокрушительное поражение с сухим счётом, однако случилось именно так. В этой игре у «юлаевцев» в атаке не получалось ровным счётом ничего, да и голкиперы Владимир Сохатский, и Лиланд Ирвинг также не смогли выручить свою команду. Торпедовцы открыли счёт уже в самом дебюте. Через 23 секунды после начала встречи, за подножку на скамейку штрафников отправился нападающий Евгений Скачков, и спустя всего 1 минуту и 8 секунд, польский легионер «Торпедо» Войтек Вольски броском из правого круга вбрасывания наказал «Салават» за это нарушение правил – 0:1. На 7-й минуте подопечные Петериса Скудры закрепили преимущество, и автором второй шайбы стал нападающий 3-го звена нижегородцев Владимир Галузин, который сделал перехват в центре площадки, вошёл в зону соперника, и с кистей поразил ворота Сохатского – 0:2. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Торпедо» отправили в ворота хозяев ещё две безответных шайбы. На исходе 21-й минуты капитан команды гостей Войтек Вольски оформил дубль -0:3, а затем, на 25-й минуте гол организовал финский легион «автозаводцев» Хиетанен – Иммонен – Салминен. Автором заброшенной шайбы стал Сакари Салминен, который выкатился из-за ворот уфимцев, и отправил снаряд уже в незащищённый угол 0:4. После этого, Владимир Юрзинов заменил Сохатского на Ирвинга, однако и канадский страж ворот «Салавата Юлаева» не устоял перед мощными натисками команды гостей. В заключительном отрезке матча, торпедовцы поразили ворота «юлаевцев» ещё два раза. На 48-й минуте финский нападающий Яркко Иммонен, после передачи всё того же Вольски, здорово сыграл на пятачке, и довёл счёт до 0:5. Окончательный итог игры на 52-й минуте установил нападающий Дмитрий Казионов – 0:6. В целом, хоккеисты «Торпедо» показали в этой встрече очень хорошую реализацию, ведь соотношение по броскам в створ, у обеих команд оказалось практически одинаковым 23 – 24. Стоит отметить и надёжную игру вратаря торпедовцев Ивана Касутина, который провёл уже свой пятый «сухой» матч в нынешнем регулярном сезоне КХЛ. Одержав гостевую победу с крупным счётом, «Торпедо» прервало слишком затянувшуюся безвыигрышную серию из 8-ми встреч, и отчасти поправило своё турнирное положение, сравнявшись по очкам с занимающим 8-е место в таблице Западной Конференции «Витязем». Теперь у обеих команд по 60 очков, после 50-ти проведённых игр, и вся борьба за попадание в заветную восьмёрку ещё впереди.