Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. “Салават Юлаев”(Уфа)-“Витязь”(Московская область) 6:1

Новый хоккейный сезон в столице Башкортостана, стартовал матчем между «Салаватом Юлаевым» и «Витязем».

Уфимцы были полны решимости, реабилитироваться перед собственными болельщиками, за неудачный выезд в Астану, где подопечные Владимира Юрзинова, на последних секундах потерпели обидное поражение. Относительно первого матча с «Барысом», тренерский штаб хозяев, внёс ряд кадровых перестановок в составе на матч с подмосковной командой. Голкипер Виталий Коваль остался в запасе, а место в воротах с первых минут занял Владимир Сохатский, в защитной линии «Салавата», вместо Андрея Зубарева, и Дениса Бодрова, на площадке появились Иван Вишневский и Алексей Василевский, и лишь состав нападающих не претерпел каких-либо существенных изменений. Однако, несмотря на некоторую перегруппировку в составе, уфимцы пропустили первыми. Это случилось на 8-й минуте, когда хозяева остались играть втроём против пятерых соперников, и шведский нападающий первого звена «Витязя» Марио Кемпе, после длительного розыгрыша, забросил свою первую шайбу в КХЛ, и открыл счёт в матче 0:1. Затем уже хозяевам представилась возможность поиграть против подмосковного коллектива в формате 5 на 3, и на 13-й минуте, Иван Вишневский, этим воспользовался. Защитник уфимцев, после передачи Алексея Кайгородова, выполнил прицельный бросок по воротам гостей, и финский вратарь «Витязя» Харри Сятери, был бессилен что-либо сделать 1:1. На 19-й минуте, юлаевцы вышли вперёд, после того, как игрок обороны хозяев льда Кирилл Кольцов, точным кистевым броском реализовал ещё одно численное преимущество 2:1. Во втором отрезке матча, забитых голов зрители не увидели, и все основные события развернулись уже в третьей двадцатиминутке, в которой на площадке полностью доминировала только одна команда – «Салават Юлаев». Сначала, на 44-й минуте встречи, нападающему хозяев Алексею Кайгородову, удался изумительный по красоте и точности бросок «в девятку» – 3:1, затем, на 56-й минуте Дмитрий Макаров, увеличил разрыв в счёте до 4:1, а через две минуты отличился финский легионер уфимцев Илькка Хейккинен 5:1. Окончательный счёт в матче, за 47 секунд до финальной сирены установил всё тот же Макаров 6:1.