На ул. Сочинской ведется укладка новых бордюров и асфальта

Строительство ливневой канализации на улице Сочинской на отрезке от улицы Кавказской до улицы Пугачева началось 5 августа 2013 года. Сегодня здесь ведется подготовка основания для дорожного покрытия, укладка новых бордюров и асфальта.

За этот период проложены центральные трубы метрового диаметра по центру проезжей части и ответвления к тротуарам, которые позволят стекать дождевой или талой воде со всей поверхности дороги. Обустраиваются дождевые и водобойные колодцы, предназначенные не только для сбора стекающей воды, но и задерживанию песка и ила, что продлит срок службы центральных труб.

На ул. Сочинской также предусмотрено выполнение ремонта тротуаров и проезжей части с учетом расширения, замена опор наружного освещения и реконструкция светофоров.

До этого здесь не было системы ливневой канализации, не обеспечивался организованный и быстрый отвод атмосферных осадков и талых вод с поверхности дорог и тротуаров, что способствовало быстрому разрушению дорожного полотна. Также следует отметить, что для Сочинской характерны перепады высот, большая площадь водосбора. Обустройство ливневой канализации позволит решить все вышеуказанные проблемы. В целом, проводимая сейчас работа в будущем должна способствовать повышению безопасности участников дорожного движения и развитию комфортных условий проживания жителей столицы.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Кировского района городского округа город Уфа.