Продолжается строительство ливневой канализации на улице Сочинской

Продолжается строительство ливневой канализации по улице Сочинской на отрезке от улицы Кавказской до улицы Пугачева.

на улице Сочинской
Эта улица имеет сложный рельеф, для которого характерны перепады высот, большая площадь водосбора. Здесь уже снято старое дорожное покрытие, проложены центральные трубы метрового диаметра по центру проезжей части и ответвления к тротуарам, которые позволят стекать дождевой или талой воде со всей поверхности дороги. Сейчас обустраиваются дождевые и водобойные колодцы, которые будут служить не только для сбора стекающей воды, но и задерживать песок и ил, что позволит продлить срок службы центральных труб. Специалисты утверждают, что подобная ливневая канализация прослужит несколько десятилетий, прежде чем потребуется первый ремонт.

ООО «Дорттрансстрой» предусмотрены выполнение ремонта тротуаров и проезжей части с учетом расширения, замена опор наружного освещения и реконструкция светофоров. По нечетной стороне дорожные рабочие начали укладку новых бордюров, они будут укреплены строительным раствором и будут выше прежних.

Дорога после капитального ремонта станет шире на три метра, то есть одинаковой ширины по всей протяженности, что позволит избежать пробок. Здесь также будут приведены в соответствие с современными стандартами тротуары.

Автор: Информационно-аналитический отдел Администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ.