В подземном пешеходном переходе на «Юношеской библиотеке» начат монтаж подъемных устройств для инвалидов

На днях в подземном пешеходном переходе на остановке общественного транспорта «Юношеская библиотека» (по четной стороне проспекта Октября) завершился монтаж лестничного подъёмного устройства с платформой для инвалидов. Напомним, данное устройство не было установлено к моменту открытия перехода по вине поставщика, задержавшего поставку необходимого оборудования.

монтаж подъемных устройств
Наклонные (лестничные) подъёмные устройства предназначены для перемещения лиц с ограниченной подвижностью и инвалидов, находящихся в креслах-колясках на всем протяжении участков лестничных маршей. Подъемное устройство действует в автоматическом режиме, управление осуществляется как кнопками на самой платформе, так и пультом дистанционного управления. Устройство имеет компактно складывающуюся платформу. В сложенном состоянии она практически незаметна, что позволяет использовать её, не создавая препятствий движению по лестнице.

Подъемник способен легко и плавно преодолевать любые участки траектории, независимо от крутизны лестницы, высоты подъема и изломленности маршрута. Грузоподъемность платформы – 225 килограмм, питание осуществляется от встроенных аккумуляторов. Без подзарядки аккумулятора платформа способна выполнить около 20 спусков и подъемов.

Второе подъемное устройство по нечетной стороне проспекта Октября планируется смонтировать во второй половине сентября. После этого они будут введены в эксплуатацию и облегчат передвижение по подземному пешеходному переходу для маломобильных групп населения.
монтаж подъемных устройств
Администрация городского округа город Уфа РБ обращается к гражданам с призывом ответственно отнестись к оборудованию, призванному сделать жизненную среду в столице Башкортостана более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья. Если Вы станете свидетелем актов вандализма – просьба незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа