ГАИ вдвое увеличила срок постановки автомобилей на учет

Срок постановки автомобиля на учет в ГАИ увеличится в два раза – с 5 до 10 суток. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Госавтоинспекции МВД России. Изменение будет опубликовано в соответствующем постановлении правительства России.

«Данным постановлением вносятся изменения в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановлении правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», которыми срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления», — сообщил агентству представитель пресс-службы.

Напомним, в конце октября сообщалось, что в Москве началась круглосуточная регистрация автомобилей. Первым подразделением, оказывающим услуги 24 часа в сутки, стало отделение регистрации АМТС МОГТОРЭР №4, расположенное на улице Перерва, д. 21.

Автовладельцы могут заранее записаться на регистрацию на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, портале государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru и официальном сайте УГИБДД Москвы 77.gibdd.ru, а также через установленные в подразделении терминалы.

Источник autonews