Мероприятия на Новый 2013 год

Стала известна концепция празднования Нового 2013 года и проведения новогодних праздничных мероприятий, утвержденная Администрацией Уфы. Развлекательные мероприятия пройдут во всех районах столицы. Так, 1 декабря на улице Ленина будет включена праздничная иллюминация. В ДК “Нефтяник” состоятся Президентская, Столичная, Социальные новогодние елки. Они запланированы на 21,22 и 23 декабря. А 24 декабря на площади им. В.И.Ленина откроется Центральная городская елка. В новогоднюю ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром состоится эстрадно-развлекательная программа, которая начнется в 22.00 часа. На 2 часа ночи здесь же запланирован праздничный салют.

В рамках Новогоднего фестиваля “Вьюговей”, который стал уже традиционным, пройдут городские конкурсы “Ледяной город” и “Дед Мороз – 2013”. Конкурс «Дед Мороз – 2013», а также парад Дедов Морозов состоится 26 декабря на площади около ледового дворца “Уфа-Арена”.
Кроме того, праздничные новогодние мероприятия запланированы во всех учреждениях культуры и искусства столицы, а также в средних и дошкольных учебных заведениях. Особое внимание будет уделено детскому и семейному досугу.

Источник filternews