Парад Дедов Морозов, фестиваль «Вьюговей» порадуют уфимцев в новогодние дни

В ходе оперативного совещания в Администрации ГО г.Уфа РБ начальник Управления по культуре и искусству Исламетдин Ризаитдинович Мамбетов выступил с информацией о концепции празднования Нового 2013 года и проведения новогодних праздничных мероприятий.
Как сообщил Исламетдин Ризаитдинович, новогодние мероприятия пройдут во всех районах столицы республики и затронут все слои населения города.

1 декабря с участием руководства республики и города состоится церемония включения праздничной иллюминации по ул.Ленина.

21,22 и 23 декабря в ДК «Нефтяник» пройдут Президентская, Столичная, Социальные новогодние елки.

Церемония открытия Центральной городской елки на площади им.В.И.Ленина запланирована на 24 декабря. В Новогоднюю ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром состоится эстрадно-развлекательная программа, начало в 22 часа.

На 2 часа ночи на площади им.В.И.Ленина намечен праздничный фейерверк. Кроме того, фейерверки будут организованы на площадях перед Дворцом культуры «Моторостроитель» и Конгресс-холлом.

В рамках Традиционного новогоднего фестиваля «Вьюговей» пройдут городские конкурсы по двум номинациям: «Ледяной город» и «Дед Мороз – 2013».

Конкурс «Дед Мороз – 2013» и парад Дедов Морозов пройдут 26 декабря на площадке около Уфа-арены. Главный Дед Мороз столицы отрапортует о готовности к встрече Нового 2013 года. Горожане, гости Уфы и участники Чемпионата мира по хоккею смогут принять участие в ярком и незабываемом мероприятии.

В организации досуга горожан в праздничные новогодние дни будут заняты все учреждения культуры и искусства столицы. Новогодние утренники и сказочные представления для детей, дискотеки для школьников, концерты и новогодние вечера для взрослых пройдут во Дворцах и Домах культуры. Игровые программы, «зимние забавы», спортивные состязания состоятся в парках культуры и отдыха. На больших площадях, где установлены елки, запланированы театрализованные представления и развлекательные программы.

В учреждениях культуры в дни школьных каникул также запланированы культурно-массовые мероприятия, они пройдут с 25 декабря по 15 января. В работе муниципальных библиотек, кинотеатров, домов и дворцов культуры особое внимание уделено детскому и семейному досугу.