23 июля в Уфе начнется комплексная проверка дорог

Серию дорожных рейдов проведут в Уфе представители Федерации автовладельцев России (ФАР) в Республике Башкортостан. Первая проверка запланирована на 23 июля 2012 года.

— Рейды направлены на выявление изъянов дорожного полотна и соответствие его состояния требованиям безопасности. Помимо уже привычных ям, рельсов, колодцев будут проверены на законность установки дорожные знаки и светофоры, нанесенная разметка, — сообщил региональный представитель ФАР в РБ Линар Хабирьянов.

Общественники намерены провести комплексную проверку дорог Уфы, приглашая присоединиться к участию в рейдах всех желающих. Информацию о неудовлетворительных дорожных условиях c указанием точного адреса и фотографиями можно присылать на электронный адрес doroga@far-ufa.ru.

Рейды начнутся с Инорса и Черниковки и будут проходить, предположительно, три дня в неделю по очереди в разных микрорайонах столицы. Кроме представителей общественности к участию в них приглашены сотрудники ГИБДД, которые будут составлять акты, и выносить предписания на устранение выявленных нарушений.

Источник Башинформ