Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Медвешчак»(Загреб) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:3

В заключительном матче выездной 4-х матчевой серии, уфимский «Салават Юлаев» встретился в Загребе с аутсайдером Западной Конференции хорватским «Медвешчаком». Первый период остался за гостями, и своё преимущество они воплотили в гол на 13-й минуте, когда после передачи из-за ворот в исполнении Кирилла Кольцова, нападающий Евгений Скачков оставил не у дел голкипера хорватской команды Марка Овуйю 0:1. В целом, вторая двадцатиминутка ничем особенным не запомнилась, кроме как удалением Андрея Зубарева за неправильную атаку игрока «Медвешчака». В третьем периоде, команды оказались более нацеленными на ворота, и зрители увидели ещё три заброшенные шайбы. Удвоил счёт на 52-й минуте нападающий Егор Дубровский, бросок которого из левого круга вбрасывания достиг цели 0:2, а на исходе 54-й минуты, хозяева льда попытались вернуться в игру после того, как канадский форвард «Медвешчака» Джеймс Райт сократил разрыв в счёте до минимума 1:2. В концовке матча, у хоккеистов хорватской команды появился отличный шанс счёт сравнять, когда за нарушение правил на скамейку для оштрафованных отправился финский защитник уфимцев Илькка Хейкинен, и наставник команды хозяев Дуг Шедден заменил вратаря на 6-го полевого игрока. Однако в формате 6 на 4 «юлаевцы» выстояли, и к тому же за 28 секунд до финальной сирены, защитник «Салавата» Андрей Зубарев поразил уже пустые ворота соперников, установив окончательный счёт встречи 1:3. В результате «Медвешчак» потерпел уже 4-е поражение подряд, и клуб из Загреба, сыгравший в нынешнем сезоне 41 игру замыкает турнирную таблицу Западной Конференции, набрав всего 43 очка. Что касается «Салавата Юлаева», то команда наконец-то прервала свою затянувшуюся неудачную серию из трёх поражений, и декабрьская пауза, связанная с проведением матчей очередного этапа «Еврохоккейтура», может сейчас пойти клубу из Уфы только на пользу.