«Уфанет» организовал «Экологические мастерские»

23 апреля в 15:00 на пяти площадках города Уфа развернулись «Экологические мастерские». В парке «Кашкадан», в парке Демского района, на площадке перед кинокомплексом «Искра», в парке имени Ивана Якутова, в Первомайском парке все желающие собственными руками под руководством мастеров могли смастерить скворечник и, забрав его с собой, повесить в своем дворе или саду.

К сожалению, в этом году из-за неблагоприятной экологической обстановки в наш город вернулось намного меньше птиц. Компания «Уфанет» решила помочь им решить «жилищный вопрос».

Тема изготовления скворечников оказалась настолько популярной среди горожан, что уфимцы даже после окончания экологического праздника разбирали инструкции по изготовлению птичьих домиков, задавали массу вопросов для того, чтобы самостоятельно сделать свой скворечник дома. Всего горожане смастерили около 200 скворечников.

Кроме самих мастерских на каждой площадке сотрудники компании проводили зажигательные конкурсы для детей, участвуя в которых, дети не только посоревновались друг с другом, но и узнали много нового о птицах и животных нашей республики.

Для участников экологического праздника суббота прошла под лозунгом: «Птицам – ДА! Мусору – НЕТ!». Идею «Экологических мастерских» поддержали компания «Красный ключ», Первый Экологический портал Республики Башкортостан, Экологический портал Урал-гора, Движение «Мусора. Больше. Нет. Уфа», Благотворительный фонд «Наши дети».