В центре Уфы автомобиль провалился под землю

Сегодня, 16 июля 2012 года около 5 часов вечера на перекрестке улиц Бессонова и Проспекта Октября легковой автомобиль провалился передними колесами сквозь асфальт.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, которые перекрыли движение по одной полосе.

Это не первый случай, когда машины в Уфе проваливаются в пустоты, образовавшиеся под асфальтом улиц. Был случай, когда несколько лет назад легковой автомобиль «ушел» передними колесами и капотом в огромную лужу около авиационного техникума на перекрестке улиц Ленина и Революционной.

15 марта 2008 года на Бульваре Тюлькина в Октябрьском районе Уфы в яму диаметром 4 метра и глубиной 4 метра мгновенно провалился автомобиль ВАЗ-2121, проезжавший в это время по дороге. Водитель “Нивы” сумел самостоятельно выбраться из провала и вызвал спасателей, которые извлекли и машину из ямы при помощи передвижного подъемного крана.

Весной 2011 года под землю ушел целый кусок улицы на перекрестке Ленина и Краснодонской. По счастью, в трехметровый провал не угодил ни один автомобиль.

А перекресток Проспекта Октября и Бессонова давно пользуется у уфимцев дурной славой. После любого сильного дождя это место возле остановки «Фирма Мир» превращается в огромное озеро, поскольку на главной автомобильной магистрали столицы Башкирии нет ливневой канализации, и воде просто некуда деваться.

Перейти проспект в этом месте после дождя, не промочив ноги почти до колен, весьма сложно. Возможно, после изучения причин образования нынешнего провала, в который рухнула передними колесами ВАЗ-2114, городские власти предпримут, наконец, какие-то действия по устройству в центре Уфы дождевых стоков.





Источник Горобзор, фото Anvar Abdrafikov

Репортаж U-Tv