В Уфы пройдет очередной граффити-фестиваль

10 июня в поселке Новоалександровка пройдет Республиканский Граффити-фестиваль «Искусство улиц-2012». Девиз фестиваля «Всюду жизнь!», его цель – «оживить» заброшенные места яркими рисунками.

Новоалександровка – это город призрак, по легенде людей из поселка выселили из-за чрезмерной загазованности и близости к индустриальным заводам. Для фестиваля выделены стены трех пустующих домов, по улице Энергетиков, которые выходят на Бирский тракт, так что работы не останутся незамеченными.

Для участия в фестивале нужно в альбоме группы или прислать на электронный ящик галереи «Урал» – Uralgallery@gmail.com, прислать эскиз будущего граффити-полотна, обозначив его размеры.

Все эскизы должны сопровождаться заполненной заявкой на участие в Граффити-фестивале: необходимо указать ФИО участника, контактный телефон, электронный адрес, название работы и необходимые материалы. Эскизы должны отвечать девизу фестиваля.

При отборе работ члены жюри будут учитывать оригинальность замысла, мастерство исполнения, удачное композиционное и цветовое решение. Участие совершенно бесплатное, все материалы предоставляют организаторы. Эскизы принимаются до 1 июня.

А 5 июня из скетчей выбираются лучшие, и организаторы связываются с авторами до 7 числа. На нанесение рисунков участникам дается 4 дня – с 11 по 14 июня. 15 июня происходит общий сбор участников и организаторов уже в черте города, определяются лучшие. В прошлом году также был организован подобный фестиваль, но сейчас организаторы обещают совершенно другой размах.

Как добраться до Новоалександровки: от Колхозного рынка стартует маршрут 104 до Благовещенска. Следует выйти на остановке «Парниковое хозяйство».