В выходные под Уфой пройдет фестиваль авиаспорта

Фестиваль авиационно-технических видов спорта «Весенний адреналин: Точка отрыва – Тауш» состоится в субботу, 26 мая 2012г, около деревни Рождественское Уфимского района. Участники и гости мероприятия смогут подняться в небо на вертолете, аэрошюте, воздушном шаре, совершить прыжок с парашютом и подлеты на буксировочном парашюте, сообщают организаторы фестиваля.

В программе мероприятия: демонстрационные полеты авиационной техники, открытое первенство города Уфы по радиоуправляемым моделям самолетов, открытое первенство УГАТУ по велотрофи, велофристайл, демонстрация раритетной автомобильной техники, легковых автомобилей, специально подготовленных для преодоления бездорожья, специальной техники МВД России.

Желающие смогут принять участие в соревнованиях по борьбе куреш, армреслингу, дартсу. Победителей ожидают призы от организаторов и спонсоров. Перед собравшимися выступят творческие коллективы Уфы.

Время начала мероприятия – 11:00. К месту проведения фестиваля гостей доставят автобусы. Время отправления – 9:00 с остановок «Телецентр» и «Дом печати».

По информации Ufa1.ru