АВТОВАЗ объявил отзывную кампанию для 94 тысяч Kalina и Granta

Для исключения возможного проявления неисправности в работе топливной системы АВТОВАЗ объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных с октября 2011-го по март 2012 года.

Во время ресурсных испытаний автомобилей Lada Kalina и Granta при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена возможность истирания топливной трубки. «Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АВТОВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada», – говорится в официальном сообщении компании.
На некоторых отзываемых автомобилях Granta проведут дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.
Сервисные работы у официальных дилеров LADA займут не более двух часов и будут проведены за счет АВТОВАЗа.
Для защиты интересов управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа уже разослало официальное предписание всем дилерам Lada, а владельцам автомобилей Kalina и Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.