В Уфе подготовка к Тотальному диктанту пройдет на двух площадках

14 марта в Уфе стартуют бесплатные курсы подготовки к Тотальному диктанту. В этом году впервые очные занятия по русскому языку пройдут сразу на двух площадках: в Центральной городской библиотеке (ул. Комсомольская,138) и в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан (ул. Ленина, 4).

Всего запланировано четыре урока – по вторникам, 14, 21, 28 марта и 4 апреля. Время – с 18:45 до 19.30.

В Центральной городской библиотеке занятия проведет Андрей Блинов – председатель экспертной комиссии филологов Тотального диктанта в Уфе, преподаватель русского языка и литературы, автор пособий по ЕГЭ. В Национальной библиотеке им. Валиди – Анна Ильина, филолог, член штаба Тотального диктанта в Уфе.  

Запись по ссылке: https://totaldict.ru/ufa/#/events. Обратите внимание, что записываться надо в каждую конкретную библиотеку и на каждое занятие отдельно. Если ваши планы изменятся, не забудьте отменить запись.

Если вы не сможете посетить очные курсы, не расстраивайтесь: 15 марта на сайте Тотального диктанта https://totaldict.ru/ стартует онлайн-школа. Видеозаписи занятий будут доступны и после завершения курсов.

Напомним, Тотальный диктант состоится 8 апреля в 13.00. Он пройдет очно и онлайн. Участие бесплатное, приглашаются все желающие. Список площадок будет размещен на уфимской странице сайта Тотальный диктант https://totaldict.ru/ufa/ и в соцсетях. Следите за новостями проекта!

По всем вопросам обращайтесь в штаб Тотального диктанта в Уфе:

– Ольга Уткина 8-917-431-53-76

– Никита Галышкин 8-927-964-05-20