16 марта стартуют онлайн-курсы подготовки к Тотальному диктанту, а филологи Уфы могут бесплатно пройти курс повышения квалификации

16 марта стартуют онлайн-курсы подготовки к Тотальному диктанту. Занятия будут проходить на сайте https://totaldict.ru/ с 19:00 (МСК). Всего запланировано четыре урока – по средам, 16, 23, 30 марта и 6 апреля. Видеозаписи занятий будут доступны и после их завершения.

Параллельно в Уфе проходят очные курсы по русскому языку. Первое занятие состоялось накануне в Центральной городской библиотеке (ул.Комсомольская,138). Следующий урок состоится 22 марта. Далее будет еще два занятия – по вторникам, 29 марта и 5 апреля. Время – с 18:45 до 19.45 (по Уфе). Запись по ссылке: https://totaldict.ru/ufa/#/events. Обратите внимание, записываться надо на каждое занятие отдельно.

Занятия проводит Андрей Иосифович Блинов – преподаватель русского языка и литературы, автор пособий по ЕГЭ, председатель экспертной комиссии филологов Тотального диктанта в Уфе. Внимание! Если вы филолог и хотите поучаствовать в проверке работ участников диктанта, обращайтесь в городской штаб акции через аккаунты в социальных сетях и по телефонам: Ольга Уткина 8-917-431-53-76, Никита Галышкин 8-927-964-05-20. Бонусом для проверяющих станет возможность бесплатно пройти курс повышения квалификации от фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». Программа рассчитана на 36 часов и предусматривает получение удостоверения государственного образца. Занятия начнутся 28 марта.

 Напомним, Тотальный диктант состоится 9 апреля в 13.00. Он пройдет очно, онлайн и в формате #пишемдома. Участие бесплатное, приглашаются все желающие. Зарегистрироваться на площадки можно будет с 30 марта через официальный сайт Тотального диктанта https://totaldict.ru/ufa/