Посещение Генуэзской крепости

Генуэзская крепость – уникальная достопримечательность, расположенная в Судаке. Это комплекс военных укреплений, оборонительная система, которая считается богатым культурным наследием. Сейчас там проводятся различные культурно-массовые мероприятия. Подробности об этой достопримечательности можно найти на сайте https://www.travelblacksea.ru/resorts/sudak/genoese-fortress.

Что нужно знать туристам?

Генуэзская крепость открыта для туристов каждый день. В зависимости от времени года график работы может немного отличаться. Закрытие билетной кассы происходит на час раньше по сравнению с музеем-заповедником. Но в крайнюю пятницу месяца заведение не принимает гостей.

На территории этой достопримечательности находятся крутые каменистые подступы. Именно поэтому посетителям важно соблюдать некоторые правила:

  • Чтобы не допустить несчастных случаев, крепость нельзя посещать при алкогольном опьянении.
  • Там запрещено курить, а также устраивать пикники.
  • На территорию нельзя проходить с животными.

Посещение Генуэзской крепости платное, но для лиц до 16 лет делают исключение. Цена взрослого билета невысокая. Но если немного добавить, доступна экскурсия с гидом. Тогда посещение достопримечательности будет еще интересней.

В крепости каждый год организуют рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Он входит в число лучших мероприятий СНГ. Посетить данный фестиваль могут все туристы, но стоимость входа намного выше, чем всегда.

Во время данного мероприятия действие «средневековая ярмарка». Главные товары торговых палаток – различные мелочи «под старину», а также уникальные рыцарские сувениры.

Как доехать?

Доехать до этой известной достопримечательности можно как пешком, так и автотранспортом. С вокзала отправляются автобусы: выходить следует на конечной остановке, так как это ближайшее место к крепости.

Доступно путешествие на своем транспорте. В Судаке нужно отыскать ул. Ленина, после чего нужно следовать к поселку Новый Свет. Затем наступает Туристское шоссе. После проезда «Сахарной Головки» будет заметна Судакская крепость. У остановки «Село Уютное» располагается платная стоянка.

Итак, Генуэзская крепость – удивительное место, которое точно будет интересно туристам. Поехать туда можно как самостоятельно, так и в составе экскурсии. В любом случае путешествие будет интересным.