Строительство бассейнов на открытом воздухе и в помещении

Строительство бассейна – это комплекс работ, в результате которых устанавливается чаша и подводятся все необходимые коммуникации. От качества и сроков выполнения данных работ зависит срок службы бассейна. Если вы планируете построить бассейн, то вам обязательно нужно обратиться к специалистам. В этой сфере работают только профессионалы, которые имеют опыт работы и необходимые знания. Для начала вам нужно определиться с местом установки. Это может быть как открытый, так и закрытый бассейн. Сегодня услуги Спирит Стоун включают проектирование, строительство и обслуживание бассейнов любой сложности.

Спектр выполняемых работ

Для того чтобы бассейн был уютным и комфортным, необходимо провести множество сложных операций по строительству чаши бассейна. Какие работы входят в строительство бассейна:

  1. Проектирование
  2. Подготовка площадки
  3. Устройство чаши
  4. Подвод коммуникаций
  5. Монтаж оборудования
  6. Подключение к сетям
  7. Пусконаладка

Для строительства бассейна потребуется провести комплекс подготовительных работ на объекте. В результате этих работ будет определен объем работ и определена стоимость строительства.

Проектирование

На данном этапе специалисты разрабатывают проект будущего бассейна. Они должны учитывать все пожелания заказчика, чтобы потом не пришлось переделывать проект по несколько раз. В это время на месте будущего бассейна устанавливаются трубы, фитинги, насосы, гидроизоляция, шумоизоляция, устанавливаются стены и крыша, монтируются окна и двери, производится внутренняя отделка.

Строительство

Это не только установка чаши, но и все работы по строительству бассейна. Это и прокладка коммуникаций, и отделка стен, потолка, установка фильтров, насосов, арматуры и другого оборудования. Строительство бассейна включает в себя все виды работ, начиная от проектирования и заканчивая сдачей в эксплуатацию.

Строительство бассейна – это процесс создания и установки специального сооружения, которое используется для купания, плавания, релаксации и развлечения. Бассейн может быть построен как внутри помещения, так и на открытом воздухе, в частном или общественном порядке.

Процесс строительства бассейна может включать в себя несколько этапов. Он начинается с проектирования бассейна, в котором учитываются факторы, такие как размер, форма, глубина, материалы, системы фильтрации и отопления. Затем происходит подготовка места для установки бассейна, включая земляные работы, установку поддерживающей конструкции и установку системы водоснабжения и отопления.