Жителей Башкортостана приглашают к участию в финзачете

С 1 по 15 декабря пройдет Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Проверить свою осведомленность в финансовых вопросах может любой желающий.


В зачете два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.
Помимо личного зачета в этом году появилась возможность сдать семейный. На личный зачет уйдет не более 30 минут, семейный займет около часа. Количество попыток прохождения не ограничено.

Все участники получат рекомендации по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях. А успешно справившиеся с вопросами получат еще и именной сертификат. Финзачет проходит ежегодно с 2018 года. Организаторами выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив. Башкортостан традиционно демонстрирует высокую активность. Например, в прошлом году в нем приняли участие более 23 тысяч жителей республики – по количеству участников регион занял пятое место в стране.