Школьников Башкортостана приглашают к участию во всероссийской финансовой олимпиаде

С 1 по 31 марта в России проходит онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1–9 классов. Желающие могут подключиться к ней на платформе Учи.ру, участие бесплатное.

«Ребята познакомятся с базовыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения. Школьники научатся планировать личный бюджет, распознавать мошенников, пользоваться банковскими картами. Отдельные занятия посвящены основам предпринимательской деятельности, где ребятам расскажут, как начать свое дело, – отметила эксперт по финансовой грамотности Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Анна Каменева. ­­– Лучше усвоить новые знания поможет игровая форма подачи материала».

Для участия следует зарегистрироваться на сайте Учи.ру. По итогам выполнения заданий все участники получат сертификаты, а победители –   грамоты.

В 2021 году к олимпиаде подключились более 800 тыс. школьников из всех регионов страны, в том числе 11,5 тыс. из Башкортостана.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».​