Овощехранилища

Что собой представляет овощехранилище

Современные овощи и фрукты обязательно должны храниться в специализированных условиях. Только так можно обеспечить их длительную сохранность, сократить потерю питательных и полезных веществ. Естественно, что обычная среда для таких продуктов питания губительна, поскольку она способствует их быстрому отмиранию.

Для того, чтобы сохранить овощи и фрукты, сегодня используются специальные объекты, именуемые овощехранилищами. Как правило, это одноэтажная постройка в виде прямоугольника. Она разделена внутри на секции для хранения разных овощей и фруктов. 

Изготавливается овощехранилище либо из кирпича или камня, либо из бетона или специальных металлических панелей. Воздух попадает через специальные каналы снизу вверх. Температура в хранилище находится возле нулевой отметки, большой влажности также нет. Охлаждается воздушная среди с помощью специальных охладительных устройств. 

В современных хранилищах нередко все автоматизировано, и даже новые овощи и фрукты загружаются без использования человеческой силы. Для этого применяются подъемники, погрузчики и прочие вспомогательные устройства.

Виды овощехранилищ

Существует несколько критериев, по которым разделяют такие объекты:

  • По времени нахождения продукции – временные (Бурты, траншеи) и постоянные (Здания);
  • По типу продукции – капустохранилища, лукохранилища, корнеплодохранилища и универсальные;
  • По отношению уровня пола – заглубленные и наземные;
  • По вместимости – большие, средние и малые

В зависимости от конкретной продукции и требующихся для нее условий хранения выбирается конкретный вариант овощехранилища.

Строительство овощехранилищ

Строительство овощехранилищ – мероприятие, которое стоит доверять лишь проверенной компании. Только так можно гарантированно получить надежное здание для содержания овощной и фруктовой продукции в нужных условиях.

Организация “Монолит” предлагает свои услуги по строительству ангара овощехранилища. Организация предлагает выгодные цены, а также максимально сжатые сроки хранения овощей и фруктов. За плечами компании имеется большой опыт выполнения подобных заказов. 

Узнать всю полезную информацию об организации можно на ее официальном сайте. Там же можно найти и нужные контактные данные для оставления заявки на строительство овощехранилища.