Для чего нужна лицензия Минкультуры?

Стоимость лицензирования устанавливается в каждой конкретной ситуации, в том числе указывается и тот перечень работ, которые должны быть выполнены лицензируемым лицом. Одним из основных видов деятельности охранных организаций (ОДО) является охрана памятников истории и культуры. Специальная лицензия позволяет производить осмотр объектов культурного значения, под охрану которых и выдается данный документ, в рабочее время. На сегодня получение лицензии Минкультуры является одним из важнейших условий для компаний работающих с памятниками культуры.

Оформление лицензии через посредника

Преимущества работы с компаний Энтазис в сфере получения лицензии Минкультуры:

  1. Ни одного отказа. Каждый клиент, который работает с компанией получает положительный результат.
  2. Поддержка клиентов. Вы можете воспользоваться услугами бесплатной консультации.
  3. Точно в срок. Большой опыт работы, позволяет максимально быстро получать нужные лицензии.
  4. Низкие цены. Компания старается создать оптимальные финансовые условия для клиентов.
  5. Персональные условия. Индивидуальный подход имеет важное значение.

Работа со специалистами компании Энтазис вы заключаете договор и согласуете все условия на предварительном этапе. В дальнейшем не будет возникать споров и повышения платежей. Вы сможете заранее все спланировать.

Лицензия Минкультуры на реставрационные работы

Компания Энтазис предоставляет полный комплекс услуг по лицензированию деятельности реставраторов. Лицензия выдается сроком на 5 лет и дает право осуществлять реставрационную деятельность (в том числе проектную и подготовку разрешительной документации) в отношении объектов культурного и культурного наследия, расположенных на всей территории России. Границы территории осуществления реставрационного проекта определяются в соответствии со следующими документами:

  1. Пояснительной запиской, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о градостроительстве, правилах землепользования и застройки в соответствующих границах (по этим документам определяются границы территорий, на которых выполняется реставрационная работа).
  2. Заключение государственной историко-культурной экспертизы об историко-архитектурном облике объектов культурного назначения.
  3. Действия по подготовке договора на выполнение реставрационно-восстановительных работ.

Сроки выполнения работ согласовываются с лицензирующим органом и выставляются для заказчика на оговоренном уровне. Для получения лицензии на реставрацию необходимо собрать документы и подать заявление в лицензирующий орган. Подробный порядок прохождения документов и наличия необходимых квалификационных документов для получения лицензии можно посмотреть в разделе документы.