Картины из нескольких частей

Что такое модульная картина

Модульная картина, как это понятно уже непосредственно из самого названия – это картина, которая состоит из нескольких основных модулей. При креплении такой картины на стену между модулями находится небольшое расстояния, то есть по существу внешне это выглядит, как несколько отдельных картин, которые были соединены между собой путем крепления на относительно близком расстоянии друг от друга.

Чаще всего модульная картина имеет от двух до пяти частей, но бывают и такие произведения, которые делятся на десять отдельных сегментов. Еще одним существенным отличием модульной картины от других произведений такого формата можно считать то, что для подобного рода картины просто не предусмотрены какие-то рамки или же багеты. Чаще всего картины и вовсе представляют собой изображения картин, нанесенные на специальный материал.

Используются картины в качестве декора для интерьера любого типа. Например, применяются они в частных жилых домах, в квартирах людей, в гостиничных комплексах, офисах, ресторанах и так далее.

Преимущества модульной картины

Среди основных преимуществ модульной картины в первую очередь следует выделить такие факторы, как:

  • Совместимость со всеми популярными и востребованными дизайнерскими стилями, начиная с классики и заканчивая хай-тек стилем;
  • Возможность за счет своей установки сильно расширить имеющееся пространство даже в небольшом помещении;
  • Большой ресурс для творчества за счет отсутствия стандартных форм и рамок;
  • Объемный итоговый вид картины.

Какими бывают модульные картины

С точки зрения видов чаще всего модульные картины бывают следующими: портрет, анималистика, исторические сценарии, пейзажи, натюрморты, бытовые жанровые варианты, музыкальная живопись.

В принципе, сегодня можно найти модульную картину любого жанра. Никаких ограничений здесь нет. Часто модульная картина, как уже было написано выше, представляет собой фотографию картины в хорошем разрешении, либо просто фотографию, выполненную в форме модульных частей.

Если же говорить про место, в котором модульные картины можно выгодно приобрести, то стоит отметить организацию “Постер лайн”. Официальный сайт компании находится по следующему адресу: https://posterline.biz/modulnye-kartiny/3h-sht—70×105. На нем можно найти все варианты модульных картин по разным ценам.