Как украсить кухню

Современные кухни должны соответствовать высоким эстетическим требованиям. В противном случае не получится в полной мере насладиться едой. Ведь почти все знатоки утверждают: подлинное удовольствие приносит не столько само блюдо, сколько обстановка на кухне или ресторане.

Как украсить кухню

В 2020 году дизайнеры интерьера рекомендуют покупать современные картины на кухню чтобы сделать прием пищи более красивым. На рынке представлено много полотен, которые подходят для кухни. Чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется запомнить ряд простых правил:

  • Спокойные тона. Особенно следует убедиться в том, что на полотне отсутствует или сведен к минимуму красный цвет. Дело в том, что именно красный цвет стимулирует развитие чувства голода. Следовательно, на такой кухне будет потребляться большее количество продуктов. Хорошо, если картина наполнена голубым цветом. Он, наоборот, притупляет чувство голода и помогает сократить количество потребляемых продуктов.
  • Продуманные сюжеты. Дизайнеры рекомендуют отказаться от практики абстрактных рисунков на кухне. Не обязательно картина должна быть идеально прорисована, но в ней должен быть четкий и понятный для всех сюжет. Хорошо на кухне смотрятся изображения овощей и фруктов.

Некоторые эксперты предлагают учет других факторов выбора. Например, говорят о размере изображений. На кухне хорошо выглядят небольшие картины, взгляд на которых не задерживается слишком долго. С другой стороны, если было приобретено большое полотно, не стоит сразу же от него отказываться. Такую картину можно повесить в гостиной.

Где вешать

Лучше всего картины вешать таким образом, чтобы глаз на них падал во время приема пищи. Это поможет получить максимальный эффект от такого решения. Не рекомендуется вешать картину позади стола. В этом случае ее почти никогда не будет видно и весь эффект пропадает.

Дополнительное преимущество можно получить в том случае, если купить сразу несколько картин и образовать из них законченную композицию. Однако, чаще всего такой подбор следует доверять специалистам. К сожалению, значительная часть людей не до конца компетентна в некоторых областях. Именно поэтому рекомендуется довериться специалистам в вопросе подбора подходящих картин.

В то же время, слова мастеров следует воспринимать как рекомендацию, поскольку находиться на кухне будут не они, а жилец квартиры.