Уфа

Уфа-это старый и очень красивый город. Ежегодно его посещает большое количество туристов. Добраться до Уфы можно на любом виде транспорта. Но предпочтение лучше отдать автомобилю. До самого города придется добираться, проезжая красивые лесные массивы, где можно остановиться, отдохнуть, насладится первозданной природой.


Сам город очень большой и имеет множество исторических и современных памятников. Поэтому передвигаться между ними будет удобно на такси, а поможет Вам в этом https://taksi-info.ru. Стоит посетить монумент дружбы, памятник Салавату Юлаеву, который расположен на возвышенности у реки «Белая». Памятник очень большой и его видно издали. Возле данного сооружения можно подкрепиться. Киоски с местными яствами находятся на каждом шагу. Приехав в Уфу летом, стоит покататься на прогулочном теплоходе. За небольшую плату пройдет экскурсия по реке, откуда открываются замечательные пейзажи. Вечерняя и ночная жизнь не останавливается ни на секунду. Любители современной эстрады каждую неделю могут видеть звезд шоу-бизнеса в местных заведениях. Сам город ночью утопает в огнях, отчего кажется, что ночи проходят Уфу стороной. Ночные клубы привлекают посетителей своими радужными цветами.


Найти ночлег не составит большой проблемы. Можно воспользоваться услугами многочисленных гостиниц, а можно снять простую квартиру. Подобных объявлений в интернете очень много. На городских рынках можно купить гордость Башкортостана-мед. Со всей республики пасечники привозят свой товар. Поэтому любой человек найдет то, что ему по вкусу. Так как Уфа окружена лесами, в сезон продают ягоды и грибы, приобретая которые можно пополнить запасы полезных продуктов. На постоянных праздничных концертах, которые администрация устраивает по самым незначительным поводам, можно окунуться в местные традиции.


Купив билеты на хоккей, любители спорта увидят современные команды высшей лиги, которые проводят свои матчи против клуба Салават Юлаев. Сам город является культурной столицей республики, где можно встретить любых известных людей страны. Современные небоскребы сочетаются с обычными домами. Проходя мимо очередной высотки, спустя несколько метров можно оказаться в частном секторе с одноэтажными домами.
В окрестностях Уфы много домов отдыха и различных пансионатов, куда люди приезжают отдыхать издалека. Любители зимнего отдыха не останутся равнодушными от местных склонов, оборудованных под лыжные трассы. Детворе тут тоже есть чем.