Сразу после создания текстового документа возникает необходимость в его распечатке. Для этого принято использовать лазерные или струйные принтеры. Это оборудование активно используется как в домашних условиях, так и в рабочем процессе.

Однако далеко не все имеют в своем распоряжении один из видов принтера. Если потребность в распечатке документов возникает периодически, то целесообразно пользоваться услугами копировальных центров. Копицентр в Уфе предоставляет возможность распечатать любую полиграфическую продукцию: документы, фотографии, бюллетени, брошюры, визитки, листовки, рекламные материалы и т.д.

копицентр уфа

Алгоритм распечатки документа

Чтобы выполнить распечатку, сначала следует выбрать необходимый документ. Причем это может быть не только документ Microsoft Word. На принтере можно распечатать документы в формате PDF, картинки, фотографии и т.д.

В выбранном документе необходимо выполнить команду «Файл». Далее в контекстном меню необходимо выбрать «Печать». В новом окне нужно выбрать принтер (если их несколько). Также можно выполнить настройку печати. Пользователь может распечатать весь документ или только отдельные страницы. Также есть возможность выбрать двустороннюю печать, количество копий, способ ориентации (книжная или альбомная) и формат листа. После завершения настройки остается только лишь кликнуть по значку «Печать». В зависимости от типа принтера, документы или фотографии будут распечатаны в течение нескольких секунд.

Проблемы в процессе распечатки

В ходе распечатки документов могут возникать различные проблемы. Во избежание большинства проблем необходимо контролировать данный процесс и следить за тем, чтобы в подающем лотке принтера оставался запас требуемого количества бумаги. Если в печатающем устройстве не будет бумаги, оно остановится и прекратит распечатку. Проблемы с печатью также возникнут в случае нарушения связи между принтером и компьютером. Причиной остановки печатающего устройства также может быть отсутствие электроэнергии.

проблемы самостоятельной распечатки

О наличии ошибки в работе принтера сообщит окно предупреждение на экране компьютера. Чтобы устранить проблему, нужно определить ее причину. Если проблема устранена, следует нажать на кнопку «Повторить печать». Если же проблему невозможно устранить без помощи специалиста, то следует отметить печать, нажав на кнопку «Отмена». В таком случае, если нужна срочная печать документов, целесообразнее сначала обратиться в копировальный центр и только потом обращаться к специалистам, которые смогут устранить неисправность принтера.