Какой автомобиль Volvo приобрести для себя и семьи?

Машина Volvo сегодня – символ надежности и безопасности. Да, многие заговорят о высокой цене автомобилей бренда, но иначе быть и не может. Безопасность не может стоить дешево. При этом вы получаете комфорт при вождении, хорошие характеристики и хорошую защиту пассажиров и водителя во время ДТП. Но если новая машина вам не по карману, можно всегда купить Volvo с пробегом, что вполне реально сделать сегодня. Вы получите действительно надежный автомобиль за разумную цену.

Какую модель бу выбрать?

Сегодня шведские автомобили считаются семейными, так как они имеют просторный салон, где комфортно разместятся пассажиры на каждом из рядов. Если рассмотреть более пристально модельный ряд, то наибольший интерес вызывают следующие:

  • Volvo S60;
  • Volvo XC90;
  • Volvo XC70.

Volvo S60 – самый доступный на сегодня седан, который в первом поколении выпускался около 10 лет и за это время пережил всего одно незначительное обновление. Причина в действительно удачной конструкции, в которой органично сочетаются комфорт, прочный кузов, хорошая подвеска и уровень пассивной безопасности.

Подобный б/у автомобиль будет оптимальным для рядовой семьи с детьми, которые разместятся на заднем ряду. Из технических особенностей укажем на довольно большой выбор двигателей, где есть как типовой бензиновый атмосферник мощностью в 140 лошадей объемом в 2.4 литра, так и топовая турбированная версия объемом в 2.3 литра, которой под силу выдать уже 300 лошадиных сил.

Volvo XC90 – представляет уже полноценный кроссовер. Машина продавалась на рынке 12 лет перед обновлением поколения. Модель можно отнести к категории универсальных, ведь на ней можно комфортно отправиться в дальнюю поездку и легко преодолеть бездорожье.

Volvo XC70 – пятиместный легковой универсал с высоким клиренсом, благодаря которому авто имеет повышенную проходимость и легко переносит поездки по бездорожью и грунтовой дороге. При этом он сохраняет отличную плавность хода даже на усыпанной яме дороге.

Благодаря размерам багажника этой машины и удобному погрузочному проему, автомобиль пользуется популярностью у семейных автовладельцев. При поднятых задних сидениях он может похвастаться 944 литрами свободного пространства, при сложенных сиденьях – до 1580 литров.

Где найти бу авто в хорошем состоянии?

Цена на новые автомобили Volvo может показаться завышенной, но она оправдывается надежностью и безопасностью шведских автомобилей. Чтобы стать обладателем данной марки авто и при этом сэкономить, можно схитрить и рассмотреть к покупке бу авто. Всё что вам нужно для этого сделать – это грамотно подойти к осмотру машины.

Просмотреть и купить подходящие модели шведской или любой другой марки легче всего на онлайн автобазарах. Например, компания «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/cars/bu имеет богатый ассортимент объявлений по покупке и продаже подержанных авто владельцев со всех регионов Украины.