Девушки за рулем, меняем отношение к себе!

Нередко девушки встречаются с неустанными шутками мужчин над их умением водить машину. Но эти шутливые высказывания, порой, доходят до обидных обвинений, которые не имеют ничего общего с имеющейся на данный момент ситуацией.

Тем более что практически каждая женщина водит машину аккуратнее, и внимательнее следит за дорогой, другое дело, что она не настолько уверена, как мужчины, но даже это в плюс, так как ее внимание полностью сосредоточено на управлении машиной, а не на лихачестве.

Кто-то готов смириться с подобными шутками, но, если они задевают вас за живое, начинайте менять отношение к себе, не как к рассеянной девушке, а как к опытному водителю, который знает даже про то, что в машине есть радиатор, а еще лучше – знает как он выглядит.

Как стать выше предубеждений?

Свой новый статус завоевать будет не так-то просто, так как для достижения цели вам придется проштудировать не один учебник и инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля. И лучше, если вы начнете с информации об основных механизмах, заставляющих ваше авто сдвинуться с места, чтобы при удобном случае, очень аккуратно показать свои знания о той или иной запчасти Hyundai или другого авто. Важно выучить хотя бы отличительные черты вашего автомобиля, чтобы пользоваться этим.

Мало кому хватает терпения и любопытства, чтобы почитать о других автомобилях и их особенностях, но, если вы это осилите и усвоите данную информацию, то цены вам не будет! Поэтому, проще будет почитать хотя бы о марках автомобилей ваших знакомых и друзей, узнать об официальных сервис-центрах, где, допустим, продают запчасти на любимую вами марки автомобилей, например, chevrole, мерседес или BMW. Умело применив эти знания во время разговора, вы, несомненно, вызовете удивление у знакомых, а шутки в ваш адрес, скорее всего, прекратятся.

Второй мерой будут курсы экстремального вождения. Так, девушка, которая только что окончила курсы вождения, очень боится садиться лично за руль, особенно в крупном городе, так как мужчины не упускают возможности сострить в сторону новичка, особенно, если этот новичок-она. Курсы экстремального вождения дают ученикам уверенность в своих силах и хорошую реакцию в нестандартных ситуациях поэтому те, кто их прошел, никогда не бывают теми «черепахами» из-за которых стоит весь ряд, и которого вспоминают «добрым словом». В силу всего вышесказанного, на дороге уверенность в себе – это главное.

Если вы в себе уверены и можете достойно ответить на вопрос об автомобиле, вы никогда не будете объектом насмешек и шуток.