Бензопилы просятся к хозяйство. Как выбрать лучшую себе?

Когда вас интересует приобретение бензопилы, то у вас однозначно много невыполенной работы. Никто и никогда не покупает себе сложный инструмент, который нельзя применить сразу же. Это как автомобиль, вы не покупаете его для того, чтобы просто стоял в гараже и вы на него любовались. Конечно же, есть ценители и коллекционеры, которые покупают себе машины в гаражи, хранят их там и потом показывают как в музее. Но, это единицы, большинство людей покупаете себе вещи, чтобы использовать их по назначению и использовать сразу же.

Итак, вы выбираете себе бензопилу, какие условия для выбора?

Первое, надо определиться с классом. Есть 3 доступных класса: бытовые, фермерские и профессиональные. Бытовые пилы покупаются домой, на участок или на дачу. Работают ими мало, только для распиловки дров для камина, для котла, а также берут с собой в поход, на дачу и т. д. Они маленькие, лёгкие, потребляют минимум бензина. Фермерская бензопила Садко — выбор для хозяйств, где есть больше 50 деревьев. Они мощнее, по длине соответствуют профессиональным пилам, но применяюстя более традиционные материалы. Вместо стали может применяться алюминий, часто используются пластики, рукоять тоже лелается пластиковой, без металлических вставок. Основное применение — садовые работы, распиливание больших дров, очистка участка от деревьев и любые строительные задания на объектах. Профессиональные пилы полностью совпадают по размерам с фермерскими, но выполнены из намного более прочных материалов. Здесь нет места дешёвым материалам, и нет места экономии. Часто их выпускают очень известные мировые бренды, что также отражается на их цене. Но, с помощью подобного инструмента вы можете работать по 8 часов в смену и так на протяжении многих недель. Они прекрасно держат температурные перепады, отлично работают как летом, так и зимой. Но, будьте готовы к тому, что цена на них «кусается» очень сильно.

Второе, надо определиться с ценой, которая вас устроит. Рациональные пользователи выбирают себе компромис между ценой и функционалом. Думаете, что у бензопилы нет своего функционала? Он есть, только называет по-другому, и отвечает за комфорт и безопасность в вашей работе. К примеру, быстро остановить цепь, быстро затянуть цепь, проверить уровень масла, проверить состояние топливного фильтра очень легко в хороших моделях, а в дешёвых займёт у вас кучу времени. Как это происходит? Всё за счёт сборки и конструкции. Хорошие модели проектируются так, чтобы вы могли дотянуться до всех защёлок, болтов и гаек быстро, не пряча их глубоко в корпусе. А дешёвые модели все такие гладкие за счёт того, что снаружи нет болтов, но это только усложняет сервис. Те, кто знает, те поймут, мы просто советуем не выбирать себе самое дешёвое.