Какие тренажеры купить для поддержания тела в тонусе

Когда речь заходит о здоровье и красоте, то нам нужно приложить все усилия, чтобы достичь необходимого результат. Правильное питание, подсчет калорий, лучшие продукты, и, конечно же, спорт. Но не у каждого человека есть возможность посещать тренажерные залы и фитнес-центры. В таком случае на помощь приходят домашние тренажеры, которые по своей эффективности ничем не уступают спортивному оборудованию. Но здесь возникает один очень важный вопрос: какие нужно купить тренажеры, чтобы поддерживать свое тело в тонусе? Сегодня мы ответим вам на него и подберем лучшее оборудование, которое поможет вам сбросить лишние килограммы.

Велотренажер

Велотренажер – это настоящая классика сжигания калорий. Он имитирует езду на велосипеде и позволяет заниматься в любое время и в любую погоду. Данный тренажер отличается своей компактностью, благодаря чему не займет много места в вашей квартире. Основная нагрузка во время тренировок приходится на нижнюю часть тела:

  • икры;
  • бедра;
  • ягодицы.

Но при интенсивных тренировках он позволяет укрепить пресс и мышцы спины. За одной занятие велотренажер позволяет до 500 калорий. Регулярные тренировки позволят вам не только поддерживать свое тело в тонусе, но и помогут сбросить лишние килограммы.

Среди других плюсов велотренажера можно выделить следующие моменты:

  • простота в использовании;
  • не перегружает суставы;
  • подходит людям с лишним весом;
  • минимальный уровень шума;
  • возможность настраивать сложность тренировки.

Инверсионный стол

Можно смело сказать, что инверсионный стол – это настоящий прорыв в мире спортивной медицины. Регулярные занятия на этом тренажере избавят вас от многих проблем, и позволят чувствовать себя лучше, даже не выходя из дома.

Основные достоинства инверсионного стола:

  • улучшает кровообращение;
  • насыщает головной мозг кровью и кислородом;
  • улучшает осанку;
  • укрепляет связки и суставы;
  • поднимает настроение;
  • выравнивает позвоночник;
  • укрепляет мышцы;

Одним словом инверсионный стол позволяет держать свое тело в тонусе, даже если вы длительное время находились на самоизоляции.

Гантели

Классический тренажер, который поможет укрепить организм и нарастить мышечную массу. Отличается своей простотой и доступной ценой. Разборные гантели позволяют варьировать вес, тем самым выбрав наиболее оптимальную нагрузку. Гантели укрепляют запястья, бицепсы, трицепсы, плечевой пояс, мышцы груди и спины и стимулируют работу сердечно-сосудистой системы.

Эллипс

Или как его еще называют орбитрек или эллиптический тренажер. Эллипсоид имитирует ходьбу на лыжах либо подъем по лестнице. Во время тренировок задействованы практически все мышцы, благодаря чему эллипс пользуется популярностью, как среди профессионалов, так и новичков. Тренажер не нагружает суставы, благодаря чему им могут пользоваться люди с большим лишним весом. За одну тренировку орбитрек позволяет сжечь до 600 калорий.

Батут

Еще один полезный, удобный и недорогой тренажер, который позволит укрепить организм, позволит поддерживать тело в тонусе и просто подарит массу положительных эмоций. Регулярные занятия на уличном батуте улучшают кровообращение, тренирует вестибулярный аппарат, и сжигают большое количество калорий. Если у вас есть дети, то это еще один великолепный повод купить батут. Ведь этот спортивный инвентарь дарит ощущение полета и поднимает настроение.

Заключение

Выбирая тренажер, помните, что лучшая рекомендация – это его востребованность у настоящих профессионалов. Ведь люди, которые выбрали спорт делом всей своей жизни, точно знают, каким должен быть идеальный тренажер. Поэтому, если вы не знаете, на каком тренажере остановить свой выбор, просто спросите у нас. Наши специалисты подберут вам оптимальное оборудование, с помощью которого ваше тело всегда будет в тонусе!