Пенсионные социальные туры: с пользой для души и тела

В современном туризме стало популярным особое направление – оздоровительные туры для пенсионеров, целью которых, прежде всего, является отдых и лечение в спокойных и комфортабельных здравницах.

Городской целевой программой «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа» на 2011-2015 годы предусмотрена организация социальных туров для пожилых людей. Так, с 5 ноября 2013 года Администрация городского округа город Уфа начинает реализацию социального тура в пансионат «Родник здоровья» для пенсионеров и инвалидов по общему заболеванию.

Пансионат «Родник здоровья» находится в деревне Нижегородка Уфимского района Республики Башкортостан и является отличным местом для профилактики заболеваний.

Программа тура разработана по специальной схеме: оздоровительные процедуры + отдых + досуг.

В стоимость входит размещение в уютных двухместных номерах с удобствами, пятиразовое полноценное горячее питание, ежедневные оздоровительные общеукрепляющие процедуры, обзорная экскурсия по Уфе, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий и т.д.

Участников четырехдневного тура ждет ежедневная насыщенная культурная программа (танцы, просмотр фильмов, прогулки, праздники, викторины и т.д.).

Для пенсионеров это отличная возможность попутешествовать, привести в порядок свое здоровье, получить заряд положительных эмоций, а также приобрести новых друзей и единомышленников.

В соответствии с программой тура пенсионеры и инвалиды оплачивают 30% от стоимости турпутевки, а 70% оплачивается за счет средств городского бюджета.

Организаторами тура являются Управление торговли и координации услуг (сектор по развитию туризма) и Управление по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа РБ.

Квоты на путевки распределены и переданы в районные комплексные центры социального обслуживания населения и общественные организации.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа