Мебель для съемной квартиры

Жилищный вопрос — один из самых острых бытовых вопросов не только в России, но и во всем мире. Часто молодые семьи вынуждены в течение многих лет проживать в общежитиях и съемных квартирах, постоянно их меняя, прежде чем у них появится возможность каким-либо образом приобрести свое собственное жилье.

Учитывая такую популярность съемного жилья, найти его не проблема. Однако арендодатели зачастую пытаются завысить стоимость ежемесячной платы за счет обстановки в квартире — мебели, бытовой техники, косметического ремонта. Ведь квартира в точно таком же состоянии, но без мебели, будет стоить ощутимо дешевле. И экономия в таком случае может составлять до нескольких тысяч рублей в год.

Значит, для того, чтобы не переплачивать, нужно найти квартиру без мебели и позаботиться об обстановке самостоятельно. Можно сказать, что это слишком дорогой вариант. Но, во-первых, вспомните о той самой ежегодной экономии, а во-вторых, лучше купить недорогую новую мебель, чем спать и отдыхать на старой хозяйской, у которой до того было еще как минимум 3-4 владельца (часто для обстановки съемных квартир хозяева дешево скупают старую мебель по объявлениям).

Итак, что нужно молодой семье из трех человек, чтобы минимально обставить пустую квартиру? Кухонный стол и шкаф, несколько стульев, диван, одно-два кресла, пара шкафов и, если есть ребенок, то детская кроватка.

Лучше всего посетить интернет-магазин мебели  RestMebel.ru. Это удобно тем, что можно без спешки сориентироваться по габаритам мебели, ее цвету, спокойно подобрать шкафы, диваны и кресла любой ценовой категории. Кроме того, цены по акции https://www.restmebel.ru/catalog/divany/kupit_divan_po_aktsii/ могут быть намного ниже, чем в розничных торговых точках.

Можно конечно обойтись очень удобной и мобильной надувной мебелью, но не каждому по душе будет в течение многих лет спать на ПВХ-поверхности, покрытой постельным бельем. Большинство все-таки предпочтет отдыхать на поверхности дивана или кровати, покрытой натуральной или мягкой синтетической тканью — так и теплее, и приятнее.

Кроме того, не нужно бояться того, что из-за покупки мебели переезд на другое место будет сопряжен с трудностями. Если вдруг придется переезжать в квартиру, где мебель уже есть, можно просто дать объявление в газету или на сайт объявлений о продаже мебели по приемлемой цене, и буквально через пару дней вас освободят от этого груза покупатели. Среди которых, кстати, могут оказаться очередные арендодатели, ищущие недорогую возможность обставить сдаваемую в аренду квартиру.