Наклейки на мебель

В последнее время очень модным стало заниматься самостоятельным оформлением интерьера. Одним из способов внести новизну в жилое помещение является использование декоративных наклеек. Среди всех разновидностей таких украшений можно выделить этикетки на мебель.

В качестве материала для изготовления мебельной самоклейки выступает винил. Он отличается продолжительным сроком службы и простотой эксплуатации. От вас потребуется совершить ряд простых действий:

  • Купить понравившуюся этикетку.
  • Отклеить подложку.
  • Приложить на поверхность мебели.
  • Разгладить изображение.

Перед нанесением самоклеящейся пленки поверхность необходимо очистить от пыльных частиц. В противном случае наклейка будет смотреться неровно.

Наклейки на мебель подразделяются на объемные и ламинированные. Они могут быть наклеены на мебель из металла или дерева.

Очень важно выбирать самоклейку таким образом, чтобы ее дизайн вписывался в интерьер помещения. Чем шире ассортимент, тем больше вероятность подобрать именно то, что вам нужно. Например, мебель в детской можно оклеить фигурками мультипликационных персонажей или животных. Ребенку будет очень приятно находиться в такой комнате. В качестве кухонной самоклейки отлично подойдут варианты с овощами, деревьями, посудой и т. д. Для гостиной комнаты подойдет пленка с деревьями, всевозможными абстракциями, цветами и пр. В любом случае все зависит от вашей фантазии.

Иногда бывают моменты, когда мебель в полной мере выполняет свои функциональные обязанности, но внешне выглядит испорченной. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми. Эта проблема очень быстро решается с помощью самоклейки. Даже с точки зрения финансовых затрат заклеить поврежденный участок будет куда проще, чем покупать новую мебель. Стикеры на мебель – универсальный вариант скрыть царапины или потертости на поверхности элементов интерьера.

Так же читайте viplabels.

Они очень легко демонтируется. Вы можете избавиться от них в считанные секунды. После снятия виниловые самоклейки не оставляют следов и могут быть использованы повторно. После снятия их можно наклеит на имеющуюся подложку и отложить до момента, когда она снова понадобиться.

Мебель – это одна из основных частей интерьера. Без нее нельзя представить современную комнату. Наклейки на мебель используются в качестве декоративного элемента. С их помощью вы сможете воплотить свои дизайнерские задумки.