Португалия: 60 смертей от COVID-19

За последние 24 часа число смертей от Covid-19 увеличилось в Португалии с 17 до 60 случаев, заявило правительство премьер-министра Антонио Коста.

Согласно информации, полученной от властей, число случаев коронавирусной инфекции в Португалии также увеличилось со среды по четверг на 549. Общее количество зараженных превысило 3500 человек.

По данным санитарных служб, большинство пациентов, инфицированных коронавирусом, умерли на севере страны – 28. В регионе также преобладает число заболевших – 1858.

По оценкам португальского Министерства здравоохранения, самым зараженным является город Овар, в котором с четверга вводится карантин.

Между тем, во второй половине дня в четверг правительство Португалии объявило, что в связи с эскалацией эпидемии в стране и ожидаемым экономическим кризисом будут введены нормативные акты для продления срока погашения кредитов населением на шесть месяцев.

«Новый регламент будет применяться как к бизнесу, так и к семьям, пострадавшим в результате эпидемии», – заявил министр экономики Португалии Педро Сиза Виейра во время конференции в Лиссабоне.